Ди
Димас

Пхурпа – Тибетское горловое пение. О чем это пение? Для чего это и в связи с чем это пелось? Какого влияние этого пения?

Алексей Кокшаров

Известный тибетский историк Хрин Яйго Знайиет писал о тибетском горловом пении следующее: "Издавна тибетский народ проживал в горах. Так как горный климат холодный, и в подобной местности все время дуют ветры, то тибетцы часто простужали горло. Из-за частых простуд и болезней горла, местным жителям приходилось прибегать к полосканию горла различными настойками. Большую часть времени тибетцы полоскали горло и так научились общаться друг с другом, а позже и слагать песни и даже петь их.. . О чем эти песни, не знают даже сами тибетцы, пока не примут вышеупомянутую настойку. "

Юлия Насимова(Киселёва)

Для сонастроя с тем духовным путем, которым они идут.