Маруся Михайлова

Как управлять своими эмоциями?

Артём Рудковский

Глубоко дышать

Дарья

Методом проб и ошибок

Наталья Макеева

будь пофигисткой - нервы крепче и реакция на происходящее какраз управляема
правда скучно становитсяяяя.... приходится искать новые способы развлечения

Женя Молькова

когда надо кричать-молчи, когда надо молчать-кричи

Юлия Кузнецова

медитировать

Роман Феденко

поговорите об этом с кем нибудь и вам станет легче обсудите источник вашего гнева выскажитесь )

Р;
Рост ;-)

надо прекратить внутренний диалог, а потом все возможно! но первое трудно - практически не возможно!

Елена Пастухова

представлять окружающих голыми ( при злобе, гневе и страхе перед аудиторией) . И ставить визуально от человека кирпичную стену, тогда точно эмоции не возникнут

Иван Дяченко

Если по отношению к мужчине, то у психологов есть такой алгоритм (который надо выучить наизусть и пробовать применять на всех мужиках ради эксперимента, слышат ли они Вас) :
1. Факт :Твои носки валяются по всей квартире
2. Мои чувства: Мне не нравится, когда разбросаны вещи и воняют по всей квартире.
3. Просьба: Стирай сразу свои носки или бросай в стиральную машину или ...

Михаил

пару зубов выбьют научишься, вы на улице к кому не будь вечерком подойдите и среагируйте не адекватно пару раз и вы излечены.

Мирзаджанова Джамиля

В современной психологии существуют две точки зрения на решение этой проблемы.

Первая состоит в том, что эмоции необходимо сдерживать, вести себя культурно, как и подобает любому цивилизованному человеку. Для решения этой задачи разработано много психологических техник и упражнений.

Вторая заключается в признании необходимости и целесообразности открытого выражения своих эмоций, как положительных, так и отрицательных. Вопрос состоит в том, как это сделать приемлемым способом.

Результаты психологических исследований и практика повседневной жизни свидетельствуют о том, что людям далеко не всегда удается справиться со своими эмоциями. Почему же так происходит?

Этому есть несколько объяснений. Во-первых, многие просто не знают, как можно «обуздать» свои эмоции, и ведут себя спонтанно. Во-вторых, одно дело, когда человек знает, как управлять своими эмоциями, и другое дело - это ежедневно делать и желать это делать. В-третьих, оказывается, что значительное влияние на результативность управления своим эмоциональным состоянием оказывает сама нервная система, психофизиологический тип реагирования на эмоциональные ситуации. Один легко справляется с сильнейшим стрессом, а другой бьется в истерике от пустяковой проблемы.

Ответ лежит где-то посередине. Нужно знать свой тип нервной системы (особенно темперамент) , уровень психологической устойчивости, учитывать особенности своей профессии и семейной ситуации. Исходя из этого, четко определить, чему можно научиться и что можно применять в тех или иных ситуациях. Где можно сдерживать себя и как именно, а где можно и открыто выразить свои эмоции.

Исходя из этого, можно условно выделить стратегические направления управления своим эмоциональным состоянием и назвать оперативные меры: способы, приемы и упражнения.

Далее http://www.kapr.ru/articles/2002/12/442.html

Нэля Бикбаева

Отпустите контроль за ними. Женщина вообще вся эмоция.