Тамерлан Эгиев

Смогу ли я стать хорошим программистом

Мне сейчас 14 лет, и после 9 класса буду учится на программиста.
Но друзья и родственники против этого!! !
О себе: создаю сайты, форумы, блоги и т. д и зарабатываю не плохие деньги
Также я щас изучаю 1c, и чуть-чуть html. но вот проблемы с математикой: ( в школе.
И нужно ли хорошо знать математику чтобы стать программистом???

Максим Плуталов

Математика -- мать всех наук!! !
Так что в первую очередь, чтобы стать хорошим программистом нужно знать и любить математику.
После этого информатику, если она у вас не сводится к печатанию документов в Word-е.
После этого -- физика, чтобы понимать что происходит внутри компьютера да и вообще в окружающем мире.
Далее -- история, для того чтобы появилось умение находить причинно-следственные связи (да, да, именно история! )

После этого -- все остальное. Чем больше ты всего знаешь, тем проще тебе будет стать хорошим программистом.

Почитай ещё эту полезную статью http://iguania.ru/stati-po-programmirovaniiu/kak-stat-choroshim-programmistom.html

Руслан Акбулатов

Без математики хорошим программистом вы не станете. Увы.