КН
Ксения Нилова

Вопрос к верующим: считаете ли вы что читать библию необходимо, или же надо молиться, поститься и верить батюшке?

ИЗ
Иван Захаров

Верить надо сердцу. . молитва действительно помогает. . Постится лучше от души. . чувствуя необходимость воздержания. . А с Библией у каждого свое отношение..

ЕЯ
Елизавета Яковлева

главное не использовать логику -хорошо бы было эту функцию совсем отключить -тогда бы нас-тупили бы ; обсолютная власть вера.

БЗ
Борис Зимин

Считаешь ли ты задоваться этими вопросами если ты не задаешь их себе?

Елена Куликова
Елена Куликова

Читать Библию необходимо! И не только Библию, но и жития святых (чтобы учиться жить у них) , а также - творения святых Отцов Церкви.
А то, что сказал Вам батюшка, нужно сверять с тем, что сказано в Писании по этому поводу (и/или же с тем, что говорили об этом святые Отцы Церкви) . Если батюшка говорит всё согласно с вышеуказанными источниками (нисколько им не противореча) , тогда его слова следует принимать, запоминать (и можно руководствоваться его советами в своей жизни) . Если же батюшка отклоняется от учения Церкви в чем-либо, тогда нужно так и сказать ему - и в этом случае можно (и даже - нужно) не послушаться его.
Прежде всего, нужно слушаться Бога!

Спасибо Вам за столь актуальный вопрос. Надеюсь, другие люди (зашедшие в этот вопрос) тоже прислушаются к тому, что я здесь изложила - и встанут на верный путь.

ЕЯ
Ек@терин@ Я!

Эти вещи рассматривает только лично чья то душа а за чью то душу сам в ответе тот кто за ней стоит !

АС
Александр Стадников

Как показывает практика, православные ее не читают.

ШМ
Шурик Московский

Надо читать Библию, размышлять над прочитанным, и верить только Богу, перед ним исповедоваться, ему молиться и по желанию поститься, так как такого требования для христиан нет. А батюшка тут ни при чём, он такой же грешный человек, как и все остальные.

Алексей
Алексей

как же понимать и выполнять не читая законы Божия, пост духовный нам нужен, отказаться от еды не желателен для Россиян, это вам не Палестина, где круглый год свежие фрукты и овощи, если знаешь как батюшка вашего прихода живет, помогает бедным прихожанам то следует верить и помогать по мере сил

Mu
Munir

Перевожу как звучит ваш вопрос: "Школьники, считаете ли вы что нужно учиться читать, или учиться писать и выполнять требование педагогов? "...

Александр Зыбин
Александр Зыбин

Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тимофею 3 : 16, 17 " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущь во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу "
ЧИТАТЬ БИБЛИЮ И РАЗМЫШЛЯТЬ НАД НЕЙ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО !!.

Похожие вопросы
Почему батюшки не спешат благословить верующего на прочтения Библии?
за кого не молятся батюшки?
Верующие... а кто Библию читал?
Вопрос к читавшим Библию и свято верующим. У какого мужчины Библии не было пупа?
А почему мясо оскверняет верующего в пост, а мысли их даже наоборот? Они что Библии не читают?
Вы = ЗАДАВАЛИ когда-нибудь батюшкам вопрос: Скажите.. , батюшка,. . А вы верующий??..
Как называется грех, когда человек постится, молится, читает Библию, делает добро, дает пожертвования, но на показ,
Почему верующим нельзя читать сатанискую библию?
Почему для христианина нужно обязательно поститься, иметь чистое сердце, читать Библию, молиться, посещать Богослужения,
Для чего нужен пост? Где в Библии указано что нужно поститься? Хотелось бы чтобы ответили верующие