Ксения Нилова

Вопрос к верующим: считаете ли вы что читать библию необходимо, или же надо молиться, поститься и верить батюшке?

Иван Захаров

Верить надо сердцу. . молитва действительно помогает. . Постится лучше от души. . чувствуя необходимость воздержания. . А с Библией у каждого свое отношение..

Елизавета Яковлева

главное не использовать логику -хорошо бы было эту функцию совсем отключить -тогда бы нас-тупили бы ; обсолютная власть вера.

Борис Зимин

Считаешь ли ты задоваться этими вопросами если ты не задаешь их себе?

Елена Куликова

Читать Библию необходимо! И не только Библию, но и жития святых (чтобы учиться жить у них) , а также - творения святых Отцов Церкви.
А то, что сказал Вам батюшка, нужно сверять с тем, что сказано в Писании по этому поводу (и/или же с тем, что говорили об этом святые Отцы Церкви) . Если батюшка говорит всё согласно с вышеуказанными источниками (нисколько им не противореча) , тогда его слова следует принимать, запоминать (и можно руководствоваться его советами в своей жизни) . Если же батюшка отклоняется от учения Церкви в чем-либо, тогда нужно так и сказать ему - и в этом случае можно (и даже - нужно) не послушаться его.
Прежде всего, нужно слушаться Бога!

Спасибо Вам за столь актуальный вопрос. Надеюсь, другие люди (зашедшие в этот вопрос) тоже прислушаются к тому, что я здесь изложила - и встанут на верный путь.

Ек@терин@ Я!

Эти вещи рассматривает только лично чья то душа а за чью то душу сам в ответе тот кто за ней стоит !

Александр Стадников

Как показывает практика, православные ее не читают.

Шурик Московский

Надо читать Библию, размышлять над прочитанным, и верить только Богу, перед ним исповедоваться, ему молиться и по желанию поститься, так как такого требования для христиан нет. А батюшка тут ни при чём, он такой же грешный человек, как и все остальные.

Алексей

как же понимать и выполнять не читая законы Божия, пост духовный нам нужен, отказаться от еды не желателен для Россиян, это вам не Палестина, где круглый год свежие фрукты и овощи, если знаешь как батюшка вашего прихода живет, помогает бедным прихожанам то следует верить и помогать по мере сил

Mu
Munir

Перевожу как звучит ваш вопрос: "Школьники, считаете ли вы что нужно учиться читать, или учиться писать и выполнять требование педагогов? "...

Александр Зыбин

Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества
2 Тимофею 3 : 16, 17 " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущь во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу "
ЧИТАТЬ БИБЛИЮ И РАЗМЫШЛЯТЬ НАД НЕЙ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО !!.