Ruslan

Почему ЦП работает на частоте выше заявленной?

Абсолютно все программы, эверест, аида64 и cpu-z (самые нормальные) показывают, что мой цп каким-то образом работает на частоте 3.6 (кпу з показывает 3.5) .Тоесть множитель установлен на 36х (100х36).В биосе написано 3.4,одно время занимался фигней, повышал слишком много для 2600, думал, что у меня 2600к. Думал дело в батарейке от биоса, но нет. Время показано точно, значит батарейка в строю. вы спросите, а зачем не оставить все так, как есть? у меня недавно чистка была, термопасту менял. Температура поднимается выше, чем была раньше. Допустим до критической точки во время игры в Battlefield 3.Вентилятор интеловский (нет бюджета на новый, я к большому сожалению я школьник, родители и так дали достаточно). Что же делать? Как вернуть к 3.4.Множитель в биосе ровно 34.Сбрасывал настройки биоса до начальных, результата ноль. Все программы показывают 3.6(пишет, что разогнан на 6%)НУ КАК МНЕ ВЕРНУТЬ МОИ СРАНЫЕ три и четыре?

Милашка

Основы - ru.wikipedia.org/wiki/Turbo_Boost
Режим включается при загрузке процессора.

>> меня 2600к
так k или не k? k дает дополнительные возможности для автоматического разгона, который есть в некоторых мат платах

Анна Симонова

проверь напругу на процессор, возможно у тебя в биосе напортачено, выстави заявленые по ттх