Юрий Селивёрстов

Я забыла как решать такого рода задачи (((Пятый класс штоле... Кто может подскажите как решать!!)) Заранее спасибо!!

Два человека отправляются из пункта A в пункт B на семикилометровую прогулку. Один идет со скоростью 3,5 км/ч, а другой – со скоростью 4 км/ч. Дойдя до места назначения (B), второй с той же скоростью возвращается обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдет встреча?

Макаров Дмитрий

в общем 2 человека вместе пройдут 14 км.
составим уравнение с 1 неизвестной (3,5t+4t)=14 отсюда находим t - время.