СД
Света Дедкова

Как вывести мошкару, из цветочного горшка. кроме мошкары, в земле ходит много мелких белых тварюшек-типа вшей. Варианты пом

кроме мошкары, в земле ходит много мелких белых тварюшек-типа вшей. Варианты поменять землю, прокалить в духовке, не желательны. Горшок очень большой (глуб45см, диаметр50см) под лимонное дерево, оно посажено недавно, и еще не зазеленело, не хочу травмировать корни. Из уже найденных ответов попробовал: чеснок, апельсиновые корки, марганцовую воду, мыльную воду. После мыльной воды на апельсиновых корках появился белый пушок плесени, и сдохли дождевые черви. Регулярно взрыхливаю верхний слой. И даже какойто покупной отравы от насекомых посыпал. А эти мелкие белые тварюшки, и мошки плевать хотели на все мои мероприятия

Ви
Ви

Гром-2 вам впомощь. И сильно не заливайте растение. Эти твари от избытка влаги

Ирина
Ирина

ЗОЛОЙ посыпьте и все проблемы решаться. Только не с каменного угля, а именно с древесины.

Оксана
Оксана

Попшикай землю дихлофосом и все пропадет. У меня так было.

Ви
Виктория

пока найдёте что нибудь, головки спичек в почву натолкайте. много пропадёт мошек. можно сухой горчицы, а если есть сера (желтая такая) посыпать порошок её.

На
Натали

Я проливаю очень горячей водой (70-80 град. ) , растению ничего, а они свариваются.

Энже
Энже

Эти вши - называются ногохвостки. Не поверите, но что бы от них избавиться, необходимо хорошо просушить верхний слой земли. Все 🙂 А вреда растению они не приносят.

Похожие вопросы
Срочно, помогите пожалуйста. 1) Недавно вырастила из косточки мандаринки. (ок. 7 см) Ростков около 8. Доросли до 7 см, выпустили 3 листочка, больше почему-то не растут? Почему? 2) Те же самые мандаринки. Лето уже, можно сказать, мошкара. Мелкие пролазят через сетку и ПОСТОЯННО крутятся у растения. В земле, около него. Нет ли опасности для растения и как от них избавиться?