Света Дедкова

Как вывести мошкару, из цветочного горшка. кроме мошкары, в земле ходит много мелких белых тварюшек-типа вшей. Варианты пом

кроме мошкары, в земле ходит много мелких белых тварюшек-типа вшей. Варианты поменять землю, прокалить в духовке, не желательны. Горшок очень большой (глуб45см, диаметр50см) под лимонное дерево, оно посажено недавно, и еще не зазеленело, не хочу травмировать корни. Из уже найденных ответов попробовал: чеснок, апельсиновые корки, марганцовую воду, мыльную воду. После мыльной воды на апельсиновых корках появился белый пушок плесени, и сдохли дождевые черви. Регулярно взрыхливаю верхний слой. И даже какойто покупной отравы от насекомых посыпал. А эти мелкие белые тварюшки, и мошки плевать хотели на все мои мероприятия

Ви

Гром-2 вам впомощь. И сильно не заливайте растение. Эти твари от избытка влаги

Ирина

ЗОЛОЙ посыпьте и все проблемы решаться. Только не с каменного угля, а именно с древесины.

Оксана

Попшикай землю дихлофосом и все пропадет. У меня так было.

Ви
Виктория

пока найдёте что нибудь, головки спичек в почву натолкайте. много пропадёт мошек. можно сухой горчицы, а если есть сера (желтая такая) посыпать порошок её.

На
Натали

Я проливаю очень горячей водой (70-80 град. ) , растению ничего, а они свариваются.

Энже

Эти вши - называются ногохвостки. Не поверите, но что бы от них избавиться, необходимо хорошо просушить верхний слой земли. Все 🙂 А вреда растению они не приносят.