Stas'm Был Здесь

Нужна Срочная Помощь. Мне завтра здавать... я ничего не понимаю о физике. Нужно заполнить рабочую тетрадь

По спирали электролампы проходит заряд 480 Кл. каждые 5 мин. Чему равна сила тока в лампе? Сколько электронов проходит за это время через поперечное сечение проводника?

Виталий Харламов

Да, неприятная ситуация. "я ничего не понимаю о физике. "
Как это получилось? Всё же хоть что-то не мешало бы понимать.

Итак, сила тока равна заряду поделить на время.
480 кулонов поделим на 300 секунд, получим 1,6 ампер.
А число электронов? - Надо просто поделить 480 Кл на заряд одного
электрона (придется вам заглянуть в учебник).