Azamat Ablakulov

офисный стул стал постепенно, незаметно, опускаться под весом человека, через час сидишь в нижнем положении, что делать?

Для шутников:
срок гарантии закончился, вес нормальный, стул используется по назначению, руки растут из плеч 🙂

господа советчики!! !
Пока вы советовали худеть, заменять или просить... я ПОДУМАЛ И смазал шток машинным маслом, чтобы смягчить подсохший сальник и прокачал стул вверх вниз пару раз и, о чудо!! ! держит и амортизирует как новенький, буду наблюдать насколько это помогает по времени... может лет через 5 напишу о результатах, а пока НЕТ ЛУЧШЕГО ОТВЕТА!!!!

Сергей Андреев

Такие вещи не ремонтируются, а либо заменяются, либо выходят из положения народными средствами.
Найдите старый стул со сломанными другими деталями и снимите с него газовый подъёмник.
Или разберите стул и вставьте отрезок трубы нужной длины.

Мила Milashka

Менять пневмопатрон, он же газлифт

Татьяна Якименко

Меняйте газпатрон.

Qahramon Turaqulov

Попросить купить новый.

Юлия Селезнева

Смазал. Пока не проседает. Совет отличный!!!