Юлечка Soldatova

Объясните пожалуйста, что означает фраза "Мы уехали на вписку". "Мы уехали на вписку" "вписка" что означает?

Arkaxa

молодежный сленг
Вписка — приглашение пустить переночевать/провести тусовку, в собственную/снимаемую/принадлежащую родственникам квартиру.

Ан
Анатолий

Это квартира, которую её хозяева предоставляют для ночевки путешественников. Обычно бесплатно. Просто из-за некоей такой общей путешественнической духовности и своего, несколько маргинального, образа жизни (палатки, байдарки, собаки, котелки, гитары, песнопения "Уходят ребята, шумят перекаты.... ") и т. д.