Andry Yakovlev

как правильно оформить трудовые отношения?

работаю в одной организации но 0.5 ставки, в другой хочу работать на ставку. работадатель не позволяет, и претендует на то что это будет совмещение. при том что первая работа занимает 1 день вторая всю остальную неделю (т. е. 4 дня. ) так ли это? какова продолжительность работ в часах на 1 и на 2 как правильно сделать записи в трудовых, если можно ссылки на статьи законов

Данчик Макарова

Расскажу в общем (по российскому законодательству) , а вы уж додумайте применительно к своей ситуации.. . Вы имеете право иметь одну основную работу и неограниченное количество работ по совместительству. Причем разрешения на работы по совместительству ни у кого спрашивать вы не обязаны. Совместитель имеет право работать не более, чем на 0,5 ставки (менее- можно) . В Вашем случае было бы правильным ОСНОВНОЙ сделать работу, занимающую БОЛЬШУЮ часть времени. А, соответственно, работу, занимающую меньшую часть времени- сделать совместительством. Как это сделать технически- знают Ваши кадровики. (долго описывать, сорри...)