Юлия Фёдорова
Юлия Фёдорова

Как думаете, сколько времени нужно для взросления человечества?



Человечество все еще в детском возрасте. Почти все энергетические ресурсы тратятся на ошибки и их исправление, на удовлетворение инстинктов, которые и так удовлетворены, и на многие детские игрушки типа выпендрежа, кичливости, обжираловки.. . Это осознается в обозримом будущем?

Макс Хомяк
Макс Хомяк

Дитя всегда будет в теле взрослого мужа. Бесконечности не хватит, чтобы повзрослело человечество. Все мы дети.

Кристина Ермакова
Кристина Ермакова

Увы, значительная часть человечества уже находится в преклонном возрасте - запад и отдельные области Ойкумены. Основные признаки: жизнь на "пенсионное пособие" от остального мира; старческий маразм в политике - мы во всем правы; старческое разложение морали; доминирующее потребительство; неспособность жить без "нянек"- чужих мозгов и рабочих рук и т. д. . К сожалению, старческий маразм непредсказуемо переходит в шизофрению и очень большая вероятность суицида запада, который погубит и остальное человечество.

Дмитрий Юдин
Дмитрий Юдин

Я думаю такой Вопрос каждый должен задат себе, кому это интересно. Именно с Вашего развития начнет меняться мир вокру Вас!

19
1973-vadim-1

Это не человечество в детском возрасте а сами правила нашей потребительской системы не дают духовно большинству расти. Нет времени, надо идти оформлять кредит на покупку квартиры допустим. Потом платить его. Да и как вобще с простого человека можно спросить "Чё не растёшь? ". Он скажет "Я ни чё я как все" Внешняя среда не даёт как стены коридоров беги пока не упрёшся в тупик.

Dursun Can Selcuk
Dursun Can Selcuk

пока человечество всё устраивает, оно взрослеть не будет.
устройте ему однодневный апокалипсис и на следующее утро человечество проснётся взрослым и умным...

ЕФ
Евгения Федотова

Здравствуйте. Семимильные шаги в прогрессе достигнуты в результате поголовной порки ремнём.

Александр
Александр

Любая цивилизация проходит через стадии зарождения, становления, развития и упадка, после которого она уступает место новой, более молодой и агрессивной, находящейся на более ранней стадии развития. История Египта, Шумера, Рима и других показывает, что срок жизни цивилизации от нескольких сотен до нескольких тысяч лет, т. е. развития как такового нет, а есть движение по кругу, возможно, по спирали.

АМ
Алина Масликова

Взросление произойдет или не произойдет за одно поколение. От рождения до осознания бытия. Накопленные знания тоже ведь нужно осознать.

Похожие вопросы
Человечество не исправимо, его нужно уничтожить....
За чем нужна философия человечеству???
Как вы думаете, человечество уже прошло "точку невозврата"? ..
Сколько времени нужно для подготовки?
Какие выгоды для человечества космоса принесли? как вы думаете
Как вы думаете, в чём основная проблема современного человечества?
как вы думаете сколько еще проживет человечество?
Как вы думаете есть ли будущее у современного человечества?
...Сколько времени вам нужно на сон?
Сколько времени существует человечество?