Юлия Фёдорова

Как думаете, сколько времени нужно для взросления человечества?

Человечество все еще в детском возрасте. Почти все энергетические ресурсы тратятся на ошибки и их исправление, на удовлетворение инстинктов, которые и так удовлетворены, и на многие детские игрушки типа выпендрежа, кичливости, обжираловки.. . Это осознается в обозримом будущем?

Макс Хомяк

Дитя всегда будет в теле взрослого мужа. Бесконечности не хватит, чтобы повзрослело человечество. Все мы дети.

Кристина Ермакова

Увы, значительная часть человечества уже находится в преклонном возрасте - запад и отдельные области Ойкумены. Основные признаки: жизнь на "пенсионное пособие" от остального мира; старческий маразм в политике - мы во всем правы; старческое разложение морали; доминирующее потребительство; неспособность жить без "нянек"- чужих мозгов и рабочих рук и т. д. . К сожалению, старческий маразм непредсказуемо переходит в шизофрению и очень большая вероятность суицида запада, который погубит и остальное человечество.

Дмитрий Юдин

Я думаю такой Вопрос каждый должен задат себе, кому это интересно. Именно с Вашего развития начнет меняться мир вокру Вас!

1973-vadim-1

Это не человечество в детском возрасте а сами правила нашей потребительской системы не дают духовно большинству расти. Нет времени, надо идти оформлять кредит на покупку квартиры допустим. Потом платить его. Да и как вобще с простого человека можно спросить "Чё не растёшь? ". Он скажет "Я ни чё я как все" Внешняя среда не даёт как стены коридоров беги пока не упрёшся в тупик.

Dursun Can Selcuk

пока человечество всё устраивает, оно взрослеть не будет.
устройте ему однодневный апокалипсис и на следующее утро человечество проснётся взрослым и умным...

Евгения Федотова

Здравствуйте. Семимильные шаги в прогрессе достигнуты в результате поголовной порки ремнём.

Александр

Любая цивилизация проходит через стадии зарождения, становления, развития и упадка, после которого она уступает место новой, более молодой и агрессивной, находящейся на более ранней стадии развития. История Египта, Шумера, Рима и других показывает, что срок жизни цивилизации от нескольких сотен до нескольких тысяч лет, т. е. развития как такового нет, а есть движение по кругу, возможно, по спирали.

Алина Масликова

Взросление произойдет или не произойдет за одно поколение. От рождения до осознания бытия. Накопленные знания тоже ведь нужно осознать.