Роман Распопин

У меня мопед YX48Q-2 "ALFA" 4-тактный с двухместным сиденьем, могу ли я перевозить взрослого пассажира?

По правилам ПДД 24.3 я могу перевозить пассажира до 7 лет. Как вы это представляете? Ребёнок сзади - это реально?

Тима Перелыгин

Вы можете перевозить пассажира, до 7 лет и то, если сиденье оборудовано спец. креслом для ребенка и спец. подножками, а если это не ребенок и ему страше 7 лет штраф от 200 р. и больше, сам летом напоролся.