Анна Петрова

как написать акт при оказании материальной помощи тому у кого сгорел дом. образец

Жанбу Калбаева

Какой акт о том, что сгорел дом? Человек пишет на имя руководителя заявление с просьбой оказания помощи связи с тем, что в пожаре сгорела одежда, просит оказать помощь на приобретение одежды ( можете указать другое) . Руководитель пишет на заявлении резолюцию. "Бухгалтерии выдать Х рублей на оказание мат. помощи за счет прибыли предприятия". Это заявление прилагаете к РКО по которому выдаете мат. помощь. Если это Ваш работник и сумма помощи свыше 4 000 рублей, Вы удерживаете НДФЛ
(Х - 4 000) х 13%. 4 000 не облагаются налогом, см НК.