Сергей Заллентинов

Как позвонить из России в Германию, а именно в Дрезден. На мобильный. Напишите кодировки

Оксана Цуркан

С мобильного надо ввести +49 (код Германии) и затем немецкий номер мобильного БЕЗ ВЕДУЩЕГО НУЛЯ.

Пример: +49 1520 1234567
(количество цифр в номере может отличаться) .

При наборе со стационарного телефона надо заменить плюс на префикс 8~10.

Если же требуется позвонить на российский мобильник, который в Германии в роуминге, то набирать номер следует без изменений, как если бы абонент находился в России. В этом случае входящие звонки для абонента будут платными.