Татьяна Навицкиене

как в сша и западной европе организовано дело с больничными листами, справками и прочей бюррократическим мозгое*ством??

просто в россии доведено до абсурда ( возьмите талон-идите к тому-у него подпись-тот к тому-за направлением-печать там-через неделю получите то то, напишите 100 анкет с одними и теми же данными)
вот не могу представить чтобы такое измывательство с очередями и бессмысленными хождениями с бумажками было в цивилизованном мире

Андрей

Врач заполняет бланк больничного. который отдаешь работодателю. Германия. Раньше вроде в России также было. Разница в том, что больничный не надо "закрывать". Срок больничного кончился - или бери новый или иди на работу.

Алена Степина

вы угадали! я живу в израиле и здесь вы сразу же идёте к вашему семейному доктору и если вы больны он сразу же выписывает вам больничный.