Камышева Марина

как питону удаётся заглатывать такие крупные туши как кабан и т. д.?

посмотрела видео, где вскрыли питона, а в его брюхе был целый кабан. как он может пройти в глотку не могу понять.

Марина Скорых

строение костей такое

Аленка Руденок

Как-как... с трудом.

Юлия Куранова

Строение челюстей таково, что в отличие от человеческих, не соединены друг с другом, а располагаются на эластичных жилах. Это позволяет питонам раскрывать рот шире, а благодаря особенной черепной кости они могут открывать рот вертикально.

Петр Нагорнов

У змей череп разделен на 5 частей черепная коробка две ветки верхней челюсти и отдельно 2 половинки нижней челюсти при заглатывание челюсти расходятся при чем нижние расходятся очень сильно