Любовь Харитонова

В книгах часто пишут "он пожал плечами" как это?

Катюня Андержанова

Это значит, сделал довольно часто производимое движение: приподнял оба плеча вверх, а потом опустил их вниз.

Елена

Ну, например тебя спросили: "О чем книга "Грозовой перевал". Ты не знаешь и пожимаешь плечами. Ты и сам так тысячу раз делал, наверное.. . Плечи поднимаются и опускаются короче говоря...

Роберт Роберто

Пожимать плечами - быть в недоумении, теряться в догадках, чесать затылок, быть озадаченным, становиться в тупик.... и т. п.

Алёна

когда плечи приподнимают к голове - называется пожал плечами

Юра Я

Плечи поднял вверх вот:

---------------Плечо
--------Пожал плечом
-------

Марина Мирная

приподнял плечи

Ирина Стырова

что-то типа "Не знаю"