Denis

в Туркменистане находится врата в ад, пишут что этот кратер горит с 71 года! мне интересно, а что стает с кратером во время

врата в ад

Юлия

Да как подожгли, так и горит.

Это провал, в котором обнаружился выход природного газа. Для промышленной разработки он слабоват, но и оставлять так эту бомбу не решились, думали, что газа мало и, если его поджечь, то скоро выгорит.
С тех пор и горит :)))

См. Дарваза