Ел
Елена

Где крестить малыша в спб? И сколько это сейчас стоит?

Mingijan Tepkeev
Mingijan Tepkeev

в любой церкви, цены разные, нужно конкретно в церкви спрашивать.

ИК
Ирина Карпова

Мы крестили в Никольском соборе, стоит 700 рублей и если будете фоткать или снимать на камеру еще 300, нам понравилось, батюшка такой заботливый, наша самая мелкая была (2,5 месяца) , так он ее так ласково над купелью держал, да и вообще собор очень торжественный

Ирина
Ирина

Мы крестили в Храме живоначальной троице в хорошеве (Москва), там вообще бесплатно, даёте на пожертвование сколько хотите. Можно снимать и фотографировать, батюшка хороший и всё по правилам.

Zh
Zhenek

Монастырь Иоанна Кронштадтского на наб. реки Карповки 45, крещение бесплатно, по желанию можно оставить небольшое пожертвование. Крещение в отдельном помещении, не в общем Храме.

АН
Александр Наумов

Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.

Похожие вопросы
во сколько вы крестили своего малыша?
Крестить ребенка. Что для этого нужно?? ? И сколько это "стоит" в СПБ?
может ли православного малыша крестить крестный-православный, а крестная -католик? . .
Можно крестить ребенка если один из его родителей крестил у нас нашего малыша?
после рождения малыша, когда лучше крестить его? когда крестили вы?
Сколько стоит крестить ребенка в Новосибирске? Желательно в подробностях
Слышала, что есть музыкальные развивающие коврики для малышей, где их можно купить и сколько они стоят?
крещение ребенка. вопрос к тем кто крестил малышей
Сколько стоит такой крест?
какой крест и сколько стоит???