Ел
Елена

Где крестить малыша в спб? И сколько это сейчас стоит?

Mingijan Tepkeev

в любой церкви, цены разные, нужно конкретно в церкви спрашивать.

Ирина Карпова

Мы крестили в Никольском соборе, стоит 700 рублей и если будете фоткать или снимать на камеру еще 300, нам понравилось, батюшка такой заботливый, наша самая мелкая была (2,5 месяца) , так он ее так ласково над купелью держал, да и вообще собор очень торжественный

Ирина

Мы крестили в Храме живоначальной троице в хорошеве (Москва), там вообще бесплатно, даёте на пожертвование сколько хотите. Можно снимать и фотографировать, батюшка хороший и всё по правилам.

Zh
Zhenek

Монастырь Иоанна Кронштадтского на наб. реки Карповки 45, крещение бесплатно, по желанию можно оставить небольшое пожертвование. Крещение в отдельном помещении, не в общем Храме.

Александр Наумов

Для подавляющего большинства людей крещение, к сожалению, стало модной традицией, а не осознанным шагом. Люди больше склонны верить народному мнению, традициям церкви и т. д., а не первоисточнику - Библии. Почему люди не читают Библию? Одна из причин - лень разбираться во всем этом "скучном" учении. Но именно на основании этого "скучного" учения каждый из нас и будет судим, когда мы предстанем перед Богом. Иисус говорит о Своем учении - Слове Бога:

Если кто услышит слова Мои, но не повинуется им, Я не судья ему, ибо Я пришёл в мир не для того, чтобы осуждать, а чтобы спасти его. Отвергающего Меня и не принимающего слова Мои осудит нечто другое: Моё слово будет судить его в последний день. (От Иоанна 12:47,48)

Так что решайте сами, что слушать - мнение людей, кем бы они ни были, или Библию. Первое - проще, для второго придется много потрудиться. Хотя бы прочесть один раз целиком Новый Завет.

Когда речь заходит о крещении детей важно понимать несколько критически важных вещей:

- Крещение младенцев не имеет никакого смысла.
- Они не имеют личной веры.
- Это не их желание.
- Библия нигде не описывает ни одного случая крещения младенцев.
- Библия нигде не учит крестить младенцев.

Традиция крещения младенцев возникла ЗНАЧИТЕЛЬНО позже и не имеет основания и поддержки в Библии.

Читайте подробную статью об этом:

Есть ли основание в Библии для крещения младенцев: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html

Когда лучше крестить ребенка: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-luchshe-krestit-rebenka.html

Можно ли креститься второй раз, что говорит Библия: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html

А вообще очень рекомендую христианский сайт "Хорошие новости". Сотни материалов христианской тематики, более 850 ответов на библейские вопросы, материалы для начинающих христиан.