Марк Похилец

Какие лампы самые экономичные? лампы для тесклых ночных уличных светильников

для тусклых ночных уличных светильников, для подсветки (а точнее обозначения краев) дорожек в лесу.

Сергей Артюшенко

Самый энергоэкономичный из ныне существующих источников света - светодиод: "энергосберегающая" лампа расходует в 5 раз меньше электричества при той же интенсивности света, чем лампа накаливания, светодиодный источник света еще раза в полтора более экономичен.
Светодиодные садовые светильники купить не проблема - в таких магазинах, как Ашан или Оби, я их видел в продаже не раз по весьма доступной цене. Вот пример: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ru/lots/view/634295" - замените пробел точкой. Вот то же изображение крупно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] elec ru/_thumb/800x600/files/2011/03/12/1_o.jpg - замените точками два пробела. Вот только лес Ваш должен быть ограждён от посторонних, чтобы не повыдёргивали Ваши фонарики с целью хищения...

Александр Серенко

энергосберегающие

Дмитрий

Светодиодные, правда они дороговато стоят.

Элеонора Каширская

У меня дома светодиодные по краям дорожки. И красиво и удобно и экономично!