ОД
Ольга Дмитриева

Уважаемые родители!! Нужна помощ и совет!!!

Моему сынуле 1,8,если, что то ему не разрешает или просто, что то не нравится, то он падает на пол и бьется головой об пол!! Не понимаю где он этого насмотрелся!!?? Что это может быть!!?? Очень переживаю!!!!

Кр
Кристина

Бывает. Шлем ему одевайте или шапку-ушанку и пусть бьется.

ЕШ
Евгений Шувалов

Всё это он делает для вас! Не позволяйте ребенку воспитывать ВАС, воспитываете его САМИ. Как только начинается этот "приступ" просто спокойно уходите, без всяких слов и эмоций. Спектакль не имеющий зрителя обречен на неудачу. Ребенку быстро надоест одному так биться. С моим внуком было подобное, мы быстро его отучили от этого, никто не жалел, все выходили - он оставался один.

Игорь Истомин
Игорь Истомин

Суйте в кроватку - там мягко - пусть бьётся. И игрушек ему туда мягких . Не обращать внимания - это капризы...

ЕС
Елена Старостина

ЭТО НАСТОЯЩИЕ КАПРИЗЫ! И лечится очень просто. Не вестись на поводу и не обращать внимание. Потом ребенок перестает это делать так как понимает что не работает его паданья! и все!

Алёна Иванова
Алёна Иванова

Это истерика. Надо несколько раз не поддаваться на его поведение и он перестанет так делать. Обратитесь к психиатру.

Марина
Марина

не обращать внимание, и все пройдет.

Ин
Инна

Когда у нас случилось подобное впервые, я с радостным воплем: " Идите все сюда, смотрите, как весело! "- собрала всю семью. Мы уселись на диванчике, хлопали в ладоши и просили еще постучать. Дочь сначала пришла в еще большую ярость, а потом убежала в другую комнату. Мы просили еще повыступать перед нами, но она почему-то наотрез отказалась.. . Во второй раз она прекратила стучаться головой сразу, как только я радостно захлопала в ладоши. Третьего раза не было. Ревели часто, но без демонстраций. Но у нас не было неврологических проблем, не было истерик с дыхательными спазмами. У нас был просто ребенок- холерик.

АХ
Александр Хаманов

А нас на курсах учат в таких ситуациях взять ребенка на руки, крепко обнять (сжать руки кольцом крепко) и сказать, что вы его очень любите. Старайтесь соблюдать спокойствие, пусть дергается в вашем кольце из рук, а не на полу. Когда он устанет и тело расслабится, можно отпускать.
Тем самым у него не будет травматичной ситуации для психики, как если бы вы его наругали, наказали, шлепнули и т. д. , с другой стороны он все же не добьется своего этой истерикой (а значит в следующий раз или через раз не станет и повторять) , ну и самое главное, он будет знать, что вы в любом случае его любите, это очень важно.

Похожие вопросы
Нужна помощь, пожалуйста помогите советом.
Уважаемые родители, дайте совет.
Догогие родители! Нужна ваша помощь!
помогите нужна помощь совет!
Уважаемые родители, подскажите.
Уважаемые родители, посоветуйте
девочки очень нужна помощь... совет... +++
Нужна помощь помогите прошу Вас! Уважаемые Люди!
Уважаемые родители! Помогите!)
Уважаемые родители что бы вы сделали