Ольга Дмитриева

Уважаемые родители!! Нужна помощ и совет!!!

Моему сынуле 1,8,если, что то ему не разрешает или просто, что то не нравится, то он падает на пол и бьется головой об пол!! Не понимаю где он этого насмотрелся!!?? Что это может быть!!?? Очень переживаю!!!!

Кр
Кристина

Бывает. Шлем ему одевайте или шапку-ушанку и пусть бьется.

Евгений Шувалов

Всё это он делает для вас! Не позволяйте ребенку воспитывать ВАС, воспитываете его САМИ. Как только начинается этот "приступ" просто спокойно уходите, без всяких слов и эмоций. Спектакль не имеющий зрителя обречен на неудачу. Ребенку быстро надоест одному так биться. С моим внуком было подобное, мы быстро его отучили от этого, никто не жалел, все выходили - он оставался один.

Игорь Истомин

Суйте в кроватку - там мягко - пусть бьётся. И игрушек ему туда мягких . Не обращать внимания - это капризы...

Елена Старостина

ЭТО НАСТОЯЩИЕ КАПРИЗЫ! И лечится очень просто. Не вестись на поводу и не обращать внимание. Потом ребенок перестает это делать так как понимает что не работает его паданья! и все!

Алёна Иванова

Это истерика. Надо несколько раз не поддаваться на его поведение и он перестанет так делать. Обратитесь к психиатру.

Марина

не обращать внимание, и все пройдет.

Ин
Инна

Когда у нас случилось подобное впервые, я с радостным воплем: " Идите все сюда, смотрите, как весело! "- собрала всю семью. Мы уселись на диванчике, хлопали в ладоши и просили еще постучать. Дочь сначала пришла в еще большую ярость, а потом убежала в другую комнату. Мы просили еще повыступать перед нами, но она почему-то наотрез отказалась.. . Во второй раз она прекратила стучаться головой сразу, как только я радостно захлопала в ладоши. Третьего раза не было. Ревели часто, но без демонстраций. Но у нас не было неврологических проблем, не было истерик с дыхательными спазмами. У нас был просто ребенок- холерик.

Александр Хаманов

А нас на курсах учат в таких ситуациях взять ребенка на руки, крепко обнять (сжать руки кольцом крепко) и сказать, что вы его очень любите. Старайтесь соблюдать спокойствие, пусть дергается в вашем кольце из рук, а не на полу. Когда он устанет и тело расслабится, можно отпускать.
Тем самым у него не будет травматичной ситуации для психики, как если бы вы его наругали, наказали, шлепнули и т. д. , с другой стороны он все же не добьется своего этой истерикой (а значит в следующий раз или через раз не станет и повторять) , ну и самое главное, он будет знать, что вы в любом случае его любите, это очень важно.