Александр Лавриченко

что делать если перетренировался?

решил заняться спортом. а так как раньше этого никогда не делал, то не расчитал нагрузок. в итоге очень болели мышцы уже на 2 день. во 2 день я решил, что так и должно быть (потом оказалось, что они должны болеть совсем не продолжительное время после тренировки). и продолжил заниматься, даже еще усилил нагрузки. 3 день-тоже самое. я так понимаю, что я ещё в 1 день разодрал многие волокна, а во 2 и 3 вообще можно сказать повредил руку. теперь даже косаться мыщцы или поднять что-нибудь лёгкое- больно. понятно, что сейчас дня 4 не буду ужу спортом заниматься. а что еще делать? может мазью какой натереть?

Лариса Свистушкина

Отдыхай пока не перестанут болеть (2-4 дня) , а потом продолжи.
А вообще, на будущее: первую неделю приходи в зал и делай только разминочные подходы, если не хочешь чувствовать себя инвалидом всю неделю.
Что касается мази, я не помню название, в аптеке спроси они дадут нужную.

Василий Будрик-Былинский

возьми отдых на 1-2 недели. вообще сведи все нагрузки к минимуму, но ешь и спи хорошо!

Милашка

Попринимай горячую ванну с морской солью-это разгонит молочную кислоту

Катерина Угняченко

отдохни недельку)

Жанна Хлудова

отдохнуть...

Настя Веряева

Бери передышку и не фиг заниматься каждый день. А вообще, нет перетренированности - есть плохое питание и отдых.

Леша Лоев

А зачем ты так делал? Глупый, надо постепенно нагрузки увеличивать, а не сразу по 20 кило на руку

Ольга Проничкина

отдохни, потом давай заново)