Алексей

Что лучше Led tv или Жк tv

Владимир Пронин

то одно и тоже. Только led tv - подсветка экрана выполнена светодиодами

Юлия Науменко

конечно лед

Н:
Наташкин :)

у меня лед я очень доволен (очень круто когда стена за теликом будет не обои а окрашена - тогда эффект круче).... если бы брал сейчас то взял бы еще с эффектом 3D

Мария Пиганова

Я бы взял с Жк tv с Led подсветкой.

Р;
Рост ;-)

Led - подсветка ЖК экрана, а в обычном ЖК экран подсветка лампа

Татьяна Гапенко

жк лед телевизор лучше

Виктор

Те телевизоры, которые в магазинах называются LED-TV, - это телевизоры с дисплеем на жидких кристаллах (ЖК) , которые подсвечиваются сзади светодиодами (LED).

Все остальные ЖК-телевизоры имеют подсветку из люменисцентных ламп (CCFL либо EEFL), в которых содержится светящаяся плазма (не путать с плазменными телевизорами! )

Есть ещё телевизоры, в которых дисплей состоит не из жидких кристаллов, а из светодиодов (LED), например, из органических светодиодов (OLED), но они слишком дорогие.

Если цена одинакова, то ЖК-телевизор c подсветкой из LED лучше, чем с подсветкой из CCFL либо EEFL.
LED-TV ярче, тоньше, меньше потребляет электроэнергии.