Екатерина Мельконовицкая

Почему агрессивные либералы и все почитатели США и Запада ненавидят Русскую Православную Церковь?

Святейший Патриарх Кирилл

Церковь не будет заниматься революциями — это не ее дело. Она будет находиться в диалоге с властью во имя духовного и нравственного процветания общества. Она категорически отметает всякие надуманные обвинения в клерикализации и в «сращивании» и заявляет об этом громко на весь мир»
«Слово пастыря» . Выпуск от 20 октября 2012 года

Татьяна Конакова

Русская православная церковь во все времена отличалась тенденцией к ползанью на брюхе перед властью и была служанкой интересов господствующего класса. Замечательный образчик подобного ползанья вы только что привели. Так стоит ли удивляться, что все свободомыслящие граждане этой страны негативно относятся к данной организации?

Хотя "ненависть" это сказано слишком громко. Равно как и "почитатели запада". Вероятно вы судите по себе и думаете, что сторонники сближения с западом в нашей стране спят и видя, т как бы сжечь вас на кострах, а по вечерам зажигают свечки перед портретом Карла Поппера...

Андрей Манько

Да вы никак куздрить тут затеяли?

Наташа 1

А словосочетание агрессивные либералы Вы не находите абсурдным?

Белла Гусейнова

Слухи о ненависти к ЗАО "РПЦ" инициируются его высшим руководством, а паства их тупо подхватывает и распространяет, при это так называемые "агрессивные либералы и все почитатели США и Запада" представляются некими безликими и абстрактными анонимами, их конкретные имена почему-то "деликатно" умалчиваются.

Ольга Войтова

Ненавидящих мало, критикующих много, а уважающих и любящих гораздо больше.

Ир
Ирина

Потому что один из их кумиров Бжезинский сказал ...Теперь после развала СССР, врагом №1 США остаётся Православие...

Ал
Александр

Вы забыли про Россиян

Россияне любят РПЦ так же как они любили бы Гитлера если бы он оккупировал наши территории

Ceргей М.

Тебе не знакома пропаганда, которая переворачиваетвсе с ног на голову? Историю то пишут все время победители. И те, кто 1000 лет назад крестили Русь-убивая всех взрослых--делали аналогично. И потом-история писалась теми, кто у власти, религией в том числе-она была государственной, на бюджете. Поддерживалась жесточайшими законами государства.

Антон

Каждый нормальный человек имеет право ненавидеть всякое говно, навязывающее свою вонь в качестве единственно должного аромата, вы не находите?

Фёдор Корнейчук

В вашем вопросе содержится утверждение. Это утверждение есть утверждение малообразованного человека, плохо знакомого с историей России и культурой.
http://warrax.net/rpc_edu/06.html

Денис Савельев

Наверное, за консерватизм))

Елена Шелепина

Не знаю. Я не либерал, США и запад не почитаю, всей душой болею за Россию и так же всей душой ненавижу твою православную церковь.

Аня

Понимаете, какая штука. Всякий таракан, подыхающий от дихлофоса, пищит из последних сил: «Почему агрессивные либералы и все почитатели США и Запада ненавидят тараканов?! » Потому что он склонен приписывать себе чрезмерно высокое значение, отнюдь ему не присущее. На самом деле, ну кому надо ненавидеть тараканов и прочих паразитов? Просто есть такие слова как санитария и гигиена. Но Вам своим тараканьим межушным ганглием их всё равно не понять.

Ирина Андреева

Вы не правы.

Например, государственный деятель, едрос Исаев - владелец православного отеля "для паломников" в Германии.. . Очень даже уважает РПЦ.

Слава Вмф!!!

а как же "вы должны быть не от мира сего"

Наталья Миронова

Уж больно много от нее ненависти. Вон, даже из вашего вопроса так хлещет.

Натали

равно как и наоборот, ненависть - это болезнь психики, даже если эта болезнь состоит из многих людей - общественных групп.

Андрей Коловержин

да слишком много чести.. просто помнят, что есть какие то ортодоксы и все. Раньше да, была конкуренция, а сегодня по барабану.