Марика Бородина

Не заводиться ваз 2109 карб

Наглядно вставил ключ, повернул, загорелся чек и тест и резко пропал, дальше поворачиваю ключ стартер крутит нормально а не схватывает.... это после того как поменял зажигание... до этого старое зажигание такая же причина но иногда заводилась когда чек и тест не гасли моментально.... понять не могу менял реле, коммутатор (или как он там на радиаторе к кузуву прикручиваеться) в чем может же быть причина

Joni Si

начните с малого, проверьте свечи искру,

Ольга Быканова

заводить так:
1) подсос убрать
2) включить зажигание
3) газ - в пол
4) крутить стартером

крутить не более 15 сек.
скорее всего заведется сразу, смотрите стартер не спалите 🙂
если чуть погодя - то смотри эту, как её, пилять.. . подачу топлива, во.
похоже, что поплавковая камера пустая.. . испаряеццо, сцуко.. .

а если у тебя стартер через раз работает - это значит ему 3.14зда приходит.
меняй на самый дешевый, китайский. он стоит че-то 2.5 рубля.. . или вообще 1800...

а вообще, рычажком в карбюратор подкачивать не пробовал,
перед тем, как заводить?

Бахманёр Талипжанов

Чего "ЧЕКИ" разглядывать?? ? И менять всяко разно "зажигание". У тебя спрашивали - искра есть ???