Вячеслав Шишкин

Условия жизни в Америке, Канаде, Финляндии

Люди подкиньте мне пару статей про условии жизни, образование в выше перечисленных странах . Мне 17 лет, скоро заканчиваю школу сейчас гадаю в какую страну мне лучше поехать учится и в принципе остаться там жить на долгое время .

Андрей

Ни в Канаде ( я здесь живу давно) , ни в США, ни в Финляндии вы не найдете НИ ОДНОГО ученика даже первого класса, не умещего пользоваться интернетом, Гуглом.

Не компьютером для игр, а именно интернетом для получения самой разнообразной информации.

ДЕТИ умеют добывать информацию из интернета, обрабатывать ее, делать проекты, презентации. Не списывать готовые, а делать свои работы, но позуясь огромной всемирной "библиотекой" - интернетом

Если вы спрашиваете здесь (ЗДЕСЬ???? ) о условиях жизни и учебы в других странах, вам туда еще рано.

Освойте интернет, найдите форумы студентов, живущих в этих странах, поговорите с ними, завяжите знакомства. Даже на русском найдете форумы, но вы ведь и на английском совершенно свободно можете общаться, если думаете в ближайшее время уехать туда на учебу. Так ведь? :))))

А здесь только мечтающие и желающие. Студентам тех вузов не до сидения в этом проекте :))))))

Ан
Анастасия

Надеюсь вы понпмаете что и в Финлянди ни в Америке на русском языке обучения нет. То есть вы владеете свободно английским или финским. При поступлении в Финлягдии необходимо на счету иметь средсва 6 тыс евро в год, то есть это справка с банка которая подверждает что вы состоянии жить там . Но этом основаниии вы получите студенческую визу на год, на следущий год нужно опять 6 000 евро, и вас продлевают опять визу на год ...и так пока вы не закончите учебу.

Марина Марина

оставайся тут лучше, если у тебя за границей связей нет

Э:
Эльвира :)

насчет первых двух - не знаю,
насчет Финляндии: там спокойно, когда домой поздно возвращаешься - знаешь, что домой придешь целым и невредимым.
правда многие считают, что там скучно, но и это поправимо - русских знакомых найдешь, и будет весело,
да и с финнами тоже можно хорошо повеселиться) )
в Хельсинки жизнь на порядок дороже, чем в других финских городах - столица, что поделать. .
но жить все равно можно и неплохо) )
а на работу устроишься - вообще будет хорошо, в Россию и возвращаться не захочешь)
налоги, конечно, платить придется, в зависимости от дохода и процент будет немного различаться, но все равно зарплата будет намного выше, чем в России на аналогичной работе.
единственное - эмигранты из африки, нигеры, вольготно там себя чувствуют - могут начать выпендриваться,
а ответишь им - побегут в полицию и в нацизме тебя обвинить могут, поэтому очень аккуратно с ними будь.
но опять же, даже среди черных встречаются адекватные люди, как и среди белых уроды, тут уж ничего не поделать. .

сам, как доучусь, хочу в Финляндию уехать, там спокойно, комфортно, хорошая экологическая обстановка и уровень жизни.
коррупции почти нет.

Олег Захаркин

оно и видно что тебе 17 лет! деньги у тебя на учёбу есть-60-70 тысяч долларов и на жизнь там? и голова ты считаешь золотая, и языком иностранным в совершенстве владеешь? и даже если всё это у тебя есть можешь не обольщаться-после их вуза приглашают они к себе на работу самых лучших-остальные коих подавляющее большинство ни с чем едут домой! устраивает тебя это?

Дмитрий Титов

Канада, очень спокойная, тихая страна. Малочисленное население. Шикарная природа, рыбалка превосходная, кругом реки, озера. Образование для Канадцев, самое дешёвое в мире, из цивилизованных стран. Например в университете McGell(Montreal) стоит 3000КАД в год! Бесплатное мед обслуживание. Советую Канаду. Я там с 1992года.

Вадим Шабанов

легче всего остаться после учебы в стране- это Канада. если есть возможность- обязательно попробуйте пожить в другой стране. Для молодежи это прекрасный жизненный опыт

Rinat Т

Если всё зависит только от Вашего выбора, то можете учиться везде.