Ан
Анютка

Для чего придумали соусы и приправы? Раньше было вкусно и без них Почему?

Serguei Vdovine

«Блюдо без соуса — что любовь без женщины» — гласит древняя французская пословица.

С хорошим соусом можно съесть даже собственную подметку.

Павел Пащенко

Слово соус произошло от латинского «salire» – «солить» . Изначально соусами считалась именно соленая приправа, и другой функции соус не имел. С течением времени кулинары разных стран придумывали новые соусы, которые могли не только улучшить вкус еды, но и полностью поменять его, в том числе применяя разнообразные травки-приправки. как просто к блюдам, так и к соусам, не понимаю как Вы раньше не замечали, приправы и соусы были всегда!

Наталья Сорокина

Раньше это когда? История соусов несколько сот лет Во Франции это целая наука или искусство Это видимо вы про них только что узнали

Юлия Жуковецкая

Чтобы не давиться сухомяткой!

Иринка

раньше? соусы и приправы уже многие века на кухнях и базарчиках, я конечно не знаю гастрономическую обстановку в 3-4 веке н. э, но их поэтому и придумали, чтобы было вкуснее и разнообразнее

Марк

свои огрехи строитель скрывает фасадам врач землёй повар ...

Диман

Когда" раньше"? Всю жизнь люди используют пряные травы, соль, специи, а Вы что то новое в этом усмотрели) где Вы были всю предыдущую жизнь?

Эдуард

Так вкуснее же, приправы придают блюду тонкий вкус

Taтьяна Волкова

Всё это из за сухомятки и быстрой еды.

Пётр Дармограй

Когда "раньше"? С древности люди травы собирали. Чтобы еду приправить. Было бы вкусно, вряд ли бы они стали это делать. А за соль целые состояния отдавали.

На
Наталья

как есть сухое мясо без соуса?

Сергей

В современные соусы и приправы добавляется много усилителей вкуса, которые зачастую вредны для организма, а раньшебыло качественное мясо рыба, которые не требовали добавок вкуса. Хочу поделиться прекрасной приправой, которой вы будете пользоваться круглый год. Берем в равных пропорциях например по 500гр-сладкий перец, помидоры, морковь, лук репчатый, зелень-петрушка, укроп, сельдерей и соль крупная. Мелко рубим все составные части-можно блендером или вручнуюи добавляем соль. храним в стекле небольшими порциями и добавляем во все блюда - первые вторые салаты-вкус прекрасный этих блюд-не требуют никаких приправ!