Александр

А как самостоятельно и в домашних условиях, очистить зуб от всей пищи?

Айсулуу

Осторожно поскоблите ногтем по внутренней поверхности одного из моляров (коренных зубов) . А теперь посмотрите на ноготь. Видите это белое вещество под ногтем? Это налет. Налет — это липкая пленка, состоящая из живых и мертвых бактерий, которые растут на ваших зубах. Когда налет не удаляется, он может затвердеть на 50% за 48 часов, достигая твердости камня через 12 дней. Этот камень известен как зубной камень. От камней и налета зубы выглядят ужасно, чувствуют себя ужасно и пахнут ужасно. Как очистить зубы от налета?
Как очистить зубы от налета. Вы не можете удалить камень. Он налипает, как ракушка на корабль, и для удаления требуется профессиональная помощь. Но вы можете удалить налет со своих зубов, а удаляя налет, вы во многом предупредите образование камней.
От трения зубной щетки нарушается рост бактериальной бляшки на зубах, но при условии, если вы делаете это правильно. Вверх и вниз или назад и вперед — неправильно. Вам нужно повернуть щетку так, чтобы щетина находилась под углом 45° по отношению к области, где соединяются зубы и десна (десна вокруг зубов) . А теперь ведите свою щетку маленькими кругами, очищая за раз один или два зуба. Атакуйте с тыла. Самые последние нижние зубы это место, где наиболее вероятно прячутся налеты. Слишком большой акцент уделяется чистке поверхности зубов, обнажающихся в улыбке, верхним зубам, которые хорошо доступны, но областями, где зубы соприкасаются с языком и щекой, пренебрегают. А именно на них вам нужно сосредоточить свои усилия. Делайте это по вечерам. Не позволяйте остаткам того, что вы потребили за день, спать во рту. Если вы можете чистить только раз в день, делайте это по вечерам, или вы дадите своим налетам 8 непрерывных часов, чтобы как следует укорениться. Покупайте подходящие щетки. Когда вы выбираете себе зубную щетку, подумайте о маленькой. Вы хотите добраться до всех своих зубов, включая те, что находятся глубоко во рту. Огромная щетка не ускорит чистку зубов и не достанет маленькие, укромные уголки и щели. Выбирайте мягкие, закругленные щетки. Мягкие нейлоновые щетки лучше для зубной эмали и достаточно жестки для налетов. Щетина должна быть закругленной. Незакругленные зубные щетки очень острые и могут впиваться в ваши десны. Когда дело касается контроля за налетами, более важна чистка ниткой, чем чистка щеткой. Но вы должны правильно чистить ниткой. Отрежьте 45 см нитки и намотайте одни конец на средний палец одной руки, а другой конец — на тот же палец другой руки, оставив между ними нитку длиной около 2,5 см. С помощью осторожных движений взад и вперед, пропустите нитку между зубами. Когда нитка достигнет линии десны, согните ее в виде буквы С вокруг одного зуба и скользите ниткой между зубами и десной, пока не почувствуете некоторое сопротивление. Теперь согните ее таким же образом вокруг другого зуба. На верхних зубах скоблите ниткой вниз, а на нижних — вверх. Стоп! Не тащите эту нитку вверх и вниз, внутрь и наружу. Вы повреждаете ткани десен. Действуйте медленнее и аккуратнее. Пользуйтесь фторированной зубной пастой, говорит доктор философии Джон Д. -В. Фитерстоун из Рочестера, Нью-Йорк. Обычные зубные пасты, говорит он, могут не содержать активного фтора или могут быть излишне абразивными.
Попробуйте почистить пищевой содой. Пищевая сода — это старое средство, и довольно эффективное. Макните свою щетку прямо в коробочку с содой или смешайте в чашке 1 столовую ложку пищевой соды со щепоткой соли. Затем намочите щетку и чистите.
Как очистить зубы от налета — Веткотерапия: что-нибудь пожевать
Люди должны очистить зубы с помощью веточек Miswak. В течение столетий в средневосточных регионах Азии чистка зубов проводилась с помощью корней или крошечных веточек дерева Miswak. Исследования показали, что использование этих веточек не только очищает зубы от налетов, но их остатки продолжают убивать бактерии даже через 2 дня. Только после одного полоскания для рта, содержащего вытяжки из этого дерева, численность одного вида ротовых бактерий уменьшается на 75%.

Ul
Ulya

нужно зубную шетку намазать углем и чистить зубы помагает или купить мисвак - корень дерева

Анюточка

Как обычно. Вынуть, аккуратно очистить со свех сторон, ошпарить кипятком и на место. А потом можно просто почистить зубы и использовать зубную нить.

Ро
Роза

счастливая ты.. . всего один!