Bull Dozer

Ребенку 2,6 лет, ходит в памперс по большому! Спим и гуляем без него, а именно для "этого" дела нужен памперс. Как отуч

Лиана

уговоры-разговоры не помогают? значит тыкать носом как сраного котёнка

На
Наталья

положите-подгуз-в-горшок

Маруся

не покупайте их совсем что б не повадно было

Та
Татьяна

Объяснять, показывать на игрушке например, чтобы он понял, что от него хотят. и чтобы он перестал бояться горшка. для этого упорство, терпение и время некоторое нужно.

Филюк

А объяснить, что на горшочке удобнее, приятнее, и вообще лучше. В конце концов сказать, что родители делают это только в горшок, только покрупнее и все взрослые тоже. Постоянно напоминать, периодически сажать на горшок когда время подойдет, а если вдруг все сделал правильно дичайше хвалить:)

Елена

Это чисто психологическая проблема. Постарайтесь не акцентировать свое внимание на ней.

Анна

Просто сами представьте - ну НЕТ памперса! вообще НЕТ.
не полезет же через рот, сходит без памперса.
попробуйте через игру - ой, памперса нет! спрятался, убежал! далее вместе весело ищете памперс, не находите, предлагаете горшок.. . если уж трагедия какая рызыграется - найдётся уж пусть

Ан
Анастасия

не одевайте и все! все равно когда захочет по большому уж! удачи!

Светлана

Да, было дело…
ТрансСиб… 3-тьи сутки… глаза на лоб лезут, - сижу, как орёл на горной вершине, но личинку отложить – ну, никаким каком…

Ранним утром, взяв в руки газету (ну, как дома) – занял «своё место» .
Тока развернул газету, тока нашёл знакомыя буковки, тока глазья сфокусировалися –и, «процесс» пошёл.

Вот что значиЦа – условный рефлекс…) )

К теме:
Выражаю искреннее сочувствие – Вашему ребёнку.
Но, примите как «побочное явление» - Вашего преклонения перед памперсами.
Поставьте этот вопрос – выше – к рекламодателям «чудЭс цивилизации» .
Ребёнка – НЕ травмируйте! Своею простотой.
Наберитесь терпения…