Илья Степанов

Как подготовить коженую курточку к окраске ?

Людмила Порубова

Сразу скажу что перекрасить изделие из кожи в другой цвет Вам не удастся, можно только обновить изначальный. И ещё, эта статья именно про гладкую кожу, а не замшу, нубук и т. д.

1. ➯ Сначала нужно очистить поверхность кожаного изделия от пыли, грязи, и жирных пятен. Для этого мы его просто промоем тёплой мыльной водой, при помощи хлопчатобумажной тряпки. Отжимайте тряпку так, чтобы из неё не текла вода и протирайте всю поверхность, особенно самые загрязненные места. Затем тщательно протрите чистой водой, не забывайте почаще споласкивать тряпку, чтобы мыло не оставалось.

2. ➯ Затем просушите вещь. Важно чтобы хорошо высохли промокшие швы. Нельзя сушить возле горячих предметов.

3. ➯ Теперь нужно выбрать краску. Сейчас существует множество аэрозолей, но я не советую ими пользоваться, Вам нужна именно жидкая краска для гладкой кожи. Мы пользуемся краской sitil, она на водной основе, ровно ложится на поверхность, быстро высыхает, не марается и не имеет резкого запаха.

4. ➯ Хорошо взболтайте краску и налейте в любую чашку. Разложите кожаное изделие на столе и при помощи губки, круговыми движениями, наносите краску тонким слоем, немного втирая. Удобнее окрашивать вещь по детально.

Если после покраски поверхность изделия сильно блестит, можно немного сбрызнуть его водой при помощи распылителя и протереть сухой тряпкой.

или
http://1but.ru/138/