Гуля Алюдинова

Моя дочь прогуливает уроки. Что делать?

Ей 13 лет, обучается в 7 классе. Три недели назад мне позвонила классный руководитель дочери, сказала, что та прогуливает уроки. Причем прогуливает не по одному, по два, а регулярно. Из семи уроков в день может присутствовать только на одном. А порой вообще весь день просиживает в библиотеке. Однажды ее даже пришлось силком привести на урок.

Тогда мы связали это тем, что Вита поссорилась с подругами и из-за них перестала посещать уроки. Тогда Вита вообще вела себя несколько странно. Она замкнулась, перестала общаться с одноклассниками, вообще стала избегать людей. Аппетит и сон пропали. Кроме этого Вита стала раздражительной, пропал интерес к увлечениям.. . Мы даже хотели обратится к психологу, но до этого не дошло. Неделю назад девочки помирились и вроде все встало на свои места, но некоторые признаки депрессии вернулись. Вита продолжила прогуливать уроки. Что можно сделать, чтоб дочка не прогуливала уроки?

Евгений

А вы уверены что девочка помирилась?? ? Если девочка хорошая, то она делает вид что всё нормально, чтобы избежать со стороны родителей вопросов . Вы ей ни чем не поможете. Хотя есть один вариант, но это большинству родителей не посильно!!!! Вам нудно сталь ей самой лучшей подружкой говорить не только на бытовые темы, но и рассказывать про свою молодость, про свою жизнь. Придите в её комнату и начните разговор!!!! делайте всё,чтобы она открылась вам, только так вы чем-то поможете ей! ! Это самая большая проблема взаимоотношение между детьми и родителями !!!НЕТ РАЗГОВОРА!!!!

Галина Тихонова

К психологу не нужно, к психотерапевту. Вены вскроет ещё...в таком возрасте дети глупые и способны на глупости...

Дмитрий Юдин

Выпороть хорошенько, чтобы училась, а то вырастет дурочкой, сядет вам на шею.

Татьяна Пленкина

переходный возраст у многих такое бывало, не волнуйтесь, со временем все наладитсЯ!

Татьяна Логашова

пока не поздно хорошая порка еще никого инвалидом не сделала все выросли культурными человеками

Елена Кулинченко

вначале вам нужно поговорить с дочкой, объяснить ей, что вы очень сильно ее любите и очень переживаете за нее. спросить что с ней происходит, что ее не устраивает, может стоит поменять школу или все же обратиться к психологу, занять ее чем-то записать на рисование, танцы, пение, фото-курсы или др.. объяснить ей, что учится она не для мамы и папы и не для школы, а для себя, для жизни и от того как она будет учиться зависит многое. о том что жизнь похожа на зебру и после черной полосы, обязательно появится белая, о том что нужно жить и радоваться жизни и решать проблемы, а не убегать от них. и если ей сложно и что -то ее беспокоит, то она всегда может поделиться с вами и вы попытаетесь ей помочь!

Илья Рылов

пусть тогда идет работать.

Саня Яшин

ПОЧЕМУ у подростков бывает депрессия? Причин может быть несколько. Прежде всего, пессимистическому настрою содействуют физические и эмоциональные изменения в организме подростка, которые порождают в нем чувство неуверенности и страха. К тому же в отроческие годы многие болезненно переживают отсутствие признания со стороны сверстников или безответную влюбленность. Кроме того, как уже отмечалось в первой статье, сегодня вокруг предостаточно причин для уныния: мы живем в «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1).
Важно разобраться в причине. Полную статью вышлю на почту.