Павел Клочков

Кто творец истории: личность или народные массы? Ответ аргументировать.

Горшков Александр

Дух творец истории. Каким духом одержимы люди такое их и бытие. От рождения мы эгоисты. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня. Примеров этого вся история человечества. Не мало надо понять человеку а может и шишек набить пока из врожденного эгоиста станет сознательным милосердным человеком. Это эгоистом можно вдруг родиться милосердным вдруг не стать нужно осознания себя и окружающего мира. На Земле нельзя построить рай так как сознательные милосердные все время умирают а новые эгоисты так сказать несознательный элемент все время рождается.

))
))))) )))))

Взаимодействие первого со вторым. Личность сама по себе немного может сделать, но именно какая-либо особенная личность служит катализатором, тем элементом что сподвигает народные массы действовать, и действовать в каком-то определённом направлении.

Денис Мурзов

Битвы выигрывают солдаты, а медали за них получают генералы.

Ольга Соломенцева

Историю творят группы единомышленников.. священники-коммунистыhttp://www.youtube.com/watch?v=fmmxPr3HUCQ

Александра Решетникова

просто все идет закономерно

Иришка Татарникова

Смотрите внимательно ТВ, читайте газеты - тогда вы абсолютно документально поймете - кто творит историю. Всеобщая история - это непрерывная временная эволюция совокупности событий, происходящих в обществе. Совокупность событий творит активно-крикливая, талантливо-посредственная часть общества - элита (включая чиновничество) . "Личность" - как принято понимать под этим термином - великий, гениальный человек, возвышаясь над элитой и с её помощью, творит только яркие мгновения во всеобщей истории - бабочка и огонь. Народ в истории всегда играл роль "оболваненого статиста" или "пушечного мяса". Разве, для смены социализма на капитализм, элите нужен был народ? Народ даже не успел понять и тихо проглотил очередной этап истории. Да, для войн нужно ещё и "пушечное мясо". Но это не всё. Глобальную историю человечества (с определенного этапа) уже творит невидимый "КУКЛОВОД" (тайные общества).