ПК
Павел Клочков

Кто творец истории: личность или народные массы? Ответ аргументировать.

ГА
Горшков Александр

Дух творец истории. Каким духом одержимы люди такое их и бытие. От рождения мы эгоисты. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня. Примеров этого вся история человечества. Не мало надо понять человеку а может и шишек набить пока из врожденного эгоиста станет сознательным милосердным человеком. Это эгоистом можно вдруг родиться милосердным вдруг не стать нужно осознания себя и окружающего мира. На Земле нельзя построить рай так как сознательные милосердные все время умирают а новые эгоисты так сказать несознательный элемент все время рождается.

))
))))) )))))

Взаимодействие первого со вторым. Личность сама по себе немного может сделать, но именно какая-либо особенная личность служит катализатором, тем элементом что сподвигает народные массы действовать, и действовать в каком-то определённом направлении.

Денис Мурзов
Денис Мурзов

Битвы выигрывают солдаты, а медали за них получают генералы.

ОС
Ольга Соломенцева

Историю творят группы единомышленников.. священники-коммунистыhttp://www.youtube.com/watch?v=fmmxPr3HUCQ

Александра Решетникова
Александра Решетникова

просто все идет закономерно

ИТ
Иришка Татарникова

Смотрите внимательно ТВ, читайте газеты - тогда вы абсолютно документально поймете - кто творит историю. Всеобщая история - это непрерывная временная эволюция совокупности событий, происходящих в обществе. Совокупность событий творит активно-крикливая, талантливо-посредственная часть общества - элита (включая чиновничество) . "Личность" - как принято понимать под этим термином - великий, гениальный человек, возвышаясь над элитой и с её помощью, творит только яркие мгновения во всеобщей истории - бабочка и огонь. Народ в истории всегда играл роль "оболваненого статиста" или "пушечного мяса". Разве, для смены социализма на капитализм, элите нужен был народ? Народ даже не успел понять и тихо проглотил очередной этап истории. Да, для войн нужно ещё и "пушечное мясо". Но это не всё. Глобальную историю человечества (с определенного этапа) уже творит невидимый "КУКЛОВОД" (тайные общества).

Похожие вопросы
Вы любите творить как творец?
Кого в истории вы считаете личностью? Кого из истории считаете личностью? Почему?
А ТВОРЕЦ еще творит или все постепенно ветшает?
Роль личности в истории
Дайте пожалуйста аргументированный ответ
Любое ли государство в котором есть право, закон можно считать правовым? ответ аргументировать) ответ аргументировать)
Положительные и отрицательные личности в истории
Вера была придумана для управления сознанием народных масс-вы согласны?
Существует ли заботливый творец?
Аргументировано ответить на вопрос по экономике