Николай

Имеют ли право? Имеют ли право в ново-построенном доме брать плату за услуги на содержание и ремонт жилья

Ирина Золотова

Конечно, обслуживание жилого фонда ( коммуникаций и мест общего пользования) необходимо с первого дня ввода в эксплуатацию.

Анастасия Клопотовская

они исчо имеют право собирать деньги на капитальный ремонт. . Причем - законно! правда, без гарантии на ремонт...

На
Надежда

Это-же и есть квартплата

Ле
Лейсан

канешна. на будущий через 20 лет капитальный ремонт.

Светлана Николаева

А разве в новопостроенном доме не нужно поддерживать надлежащее состояние? .
Ну, а уж про содержание-то и вообще говорить нечего-Кто-то убирает у вас во дворе, кто-то в подъездах, отключают дом от тепла летом, подключают осенью, печатает квитанции, начисляет зарплату тем, кто обслуживает дом.... Кто-то же за это должен платить, иначе в скором времени Вам нужно будет задуматься о капитальном ремонте дома.