Gog

Почему россияне до сих пор гордятся победой над фаш. Германией, ведь против неё воевал весь мир, США, Англия ит.д...?

Оля

историю учи ...двоешник

Яш
Яшка

Ты олень!

Ол
Ольга

По Пикулю и Г.Гудериану: с начала именно ВОв против СССР воевало от 94,5 до 98,5% Вермахта.Вклад союзников в победу символический

Alejandro

с праздником тебя пейсатый , твоя очередь погреться ! +1 за вопрос

Сердар

она поэтому и называется Вторая Мировая, что в ней кто только ни участвовал.
и Новая Зеландия где-то там в песках северной Африки и на островах Тихого океана отметилась. И Австралия поучаствовала. Партизаны в Греции тоже молодцы. Ну, а про Испанцев вообще молчу, они первыми под раздачу попали и, как настоящие красавчики, оказали сопротивление. И америкосы и аглицкие островитяне там тоже отметились.

но речь всегда идёт о вкладе в победу.
СССР внёс самый большой и значительный вклад, без которого победа не состоялась бы. А вот как бы оно было без тех же англичан или, например, без тех же американцев, это ещё большой вопрос. Понятное дело, что без их помощи СССР пришлось бы намного труднее. Ну повоевали бы на год дольше, зато потом дошли бы не до Берлина, а до Атлантики.

Артур

А машинное масло США поставляла.

Юл
Юлия

Стыдно не знать историю и идиотские вопросы задавать. В школе то где, в техасе учился? 2 тебе уёбок.

Сергей

Это не та тема, которую с тобой можно и нужно обсуждать..
Ты или полный профан в истории. Или тролль тощий...
+++++++++++++++++++++++++++++++
Жалеешь бомбёжки Германии?
А ты видел руины Минска, Сталинграда, Ленинграда, Киева ?
А 30 миллионов погибших. ? А 10 миллионов среди мирного населения ? Молчи уже - Германия получила то, что заслужила !

Kamila

Как правильно подмечено,что россияне. А я вот Русская и не горжусь.