Кристина

Ребят подскажите какую книгу прочесть про немцев? ну хочется чего то необычного!

Василий Трофименко

"Время жить и время умирать" Ремарк.

Нэля Бикбаева

Ремарка почитайте.

Лёха Гучев

Майн Кампф

Евгений

У немцев были новости с фронта фильмы Wochenschau C 1939 по 1945 год. Я смотрел и слушал не переведенный голос комментатора. Это было что-то.

Алёна Евтеева

нитще прочти

Олеся Дыга

Вот даже не знаю что и посоветовать, их блин всего-то две. Почитай про мальчиша - плохиша например, или про Гарри Потера.

Костя П

Джонатан Литтелл. Благоволительницы
В 2006 году "Благоволительницы" получили Гонкуровскую премию и Гран-при Французской академии, книга стала европейским бестселлером, переведенным на сегодняшний момент на 20 языков. Критики отмечали "абсолютную историческую точность" романа, назвав его "выдающимся литературным и историческим явлением". Английская "The Times" написала о "Благоволительницах" как о "великом литературном событии, обращаться к которому читатели и исследователи будут в течение многих десятилетий", и поместила роман в число пяти самых значимых художественных произведений о Второй мировой войне.