Ри
Ритулька

Навеяло немножко. А какое будет правильное направление на Мекку в точке Земли, строго противоположной самой Мекке?

Или это дьявольское место?

Руслан Зарипов

Если идти на восток... то рано или поздно окажешься на западе!

Александр Кошевой

Древние арабы не могли об этом знать и следовательно предупредить. В коране вообще написано, что земля расстелена подобно ковру и что солнце на западе заходит в горячий и мутный источник.

Анастасия Власова

Насколько я правильно посчитал, строго против Мекки лежи какой-то восточный департамент США, или часть Карибского моря, тогда вплавь до Суэцкого канала, через Атлантику, Средиземное море, а дальше - пешком до Мекки

Виолетта Молодцова

В строго-противоположной точке от Мекки нет суши.