Антоха Зайцев

В чем причины Патологий по Юнгу

Я вот читаю о нем, но никак не могу понять в чем по мнению Юнга Причины Патологии личности?

Ол
Ольга

Юнг заметил, что душевнобольные и невротики часто до деталей "повторяют мифы, космогонии и примитивные представления древних и древнейших народов". То есть современная религия это отголосок примитивного уровня развития и патология для современного человека
По его мнению, для понимания нормы и патологии личности необходимо привлекать данные культуры, духовной истории человечества, в которую включен и которую интериоризирует индивид. Юнг также, в отличие от Фрейда, признает существование, кроме личного, еще и так называемого коллективного бессознательного.

Юлия Магутнова

В либидно-мортидном соотношении.
Юнг расширил Фрейд-сексуальное либидо до уровня Сотворения всего доброго и позитивного.