Виталий И Эльвира Кравчун

Как Иисус ответил на вопрос: Какая заповедь первая из всех?

Любоня

Самая важная заповедь на его взгляд была следующей: "Не возжелай женщины, даже если у нее большие сиси". Потому что Иисус считал, что самый смертельный грех - это разврат.

Лю
Людмила

У меняч не точно:
Возлюби Господа Твоего всем сердцем твоим и всею дешою твоею, и всею крепостию твоею. Воторая подобная ей Возлюби ближнего своего как самого себя. На сем стоит закон и пророки.

Жека

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас" .
С этой Заповеди начался собственно Новый Завет, и закрылись скрижали Ветхого .

Эльдар Маг

Иисус сначала сказал «Люби Бога» , а потом «Люби ближнего»

Венера Султанова

А что скажет папаша?

Елена Осипова

Делай что хочешь и будь что будет.

Павел Клочков

не сотвори себе кумира

Татьяна Пепелина

нет первой кто нарушит одно тот виновен во всем

Ирина Ларина

Марк 12:

28Тогда один из книжников, который подошёл и услышал их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая заповедь первая из всех?» 29Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“.31А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих» .

Второзаконие 6:

4Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова. 5Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. 6Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах

Роман Петухов

Первые четыре-это Возлюби Бога всем сердцем
Остальные шесть-это Возлюби ближнего