Алексей Андреев

Круговая порука судов бесконечна ?

Сосед затопил квартиру. Выиграл районный суд, Московский суд. Кассационная жалоба была на его стороне. Возвращают дело в районный. Как долго может продолжаться эта канитель? Спасибо.

Жанна Ямбаева

В данном случае, где же здесь круговая порука ? 🙂 Круговая порука - это когда суд 1-ой инстанции принял незаконное или необоснованное решение, а суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанций оставили данное решение в законной силе! Ваш случай - не совсем удачный пример ! 🙂

Сергей Луконин

Бесконечно, поскольку судов у нас нет, а есть проститутки в мантиях. Кто больше дал, тот и выиграл

Василиса Данилина

Если вы с ним не успокоитесь, то далее можно ещё раз подать кассационную жалобу на уже новое решение суда. А потом скорее всего отправки на повторное рассмотрение уже не будет. Тут многое зависит от ситуации и способностей адвокатов. Если кассация примет окончательное решение, а не вернёт на пересмотр, то это решение вступит в силу и должно немедленно исполняться добровольно или с помощью судебных приставов. теоретически существует ещё надзорная инстанция по делам вступившим в законную силу, а так же Европейский Суд по правам человека