Екатерина Цветкова

Расскажите что такое EDGE в телефоне?

Заметила, что в телефоне постоянно есть значок Е и галочка вверху экрана. Что это такое? За это деньги снимают?

Настенька

Это цифровая технология беспроводной передачи данных для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2Г и 2.5Г. Обеспечивает передачу данных со скоростью до 474 кбит/с. Если не безлимит, то деньги снимают

Настя

Нет, это показание сети... что сеть работает... как-то так... никогда более научно не задумывалась... в смысле если значок есть, можно в Интер выходить, звонить или смс там...

Димон Быков

Это значит что доступ к интернету по протоколу EDGP (EGPRS). Деньги будут сниматься при отправке и приёме данных.