Алена Каплун

Уничтожение постельных клопов. Помогите? Кто вызывал дезинфекторов?

Комната не моя, снимаю, в шкафу с потолка до пола книги - это раз. Во-вторых у меня очень много вещей. Вопрос такой в следующем - что делать с книгами (Их там миллионы) и с вещами, когда будут проводить дезинфекцию - они будут обрабатывать каждую вещь, или поверхностно? Мне не важно - вещи постирать можно, главное чтобы они не остались с клопами!

Олька Амелина

чтобы саммаму обработать, надо купит аэрозоль, отодвинуть мебель от стены, -шкафы, мягкую мебель, обработать задние стенки, т. к. клопы живут и прячутся в укромных местах. вдоль плинтусов. После обработки, закрыть комнату на несколько часов, проветрить. Через 7 дней, обработку повторить!! ! Так, яд не действует, на яйца клопов. Обработать вторично! С одной обработкой толка не будет. Вполне возможно, что они прячутся в книгах, под корешками. опрыскать и закрыть пленкой, чтобы не выветривалось, подольше. Проветрить и еще раз обработать, через 7 дней. Если появятся, книги обработайте еще раз. С ними просто сложнее. Запах долго выветривается. Ну, зато уничтожите. Прима, лучше всего.

Михаил Печаткин

Я владелец фирмы практической токсикологии и дезинфекции.
Расчет инсектицидных препаратов идет:
определенное количество миллилитров на квадратный метр площади.
Техника исполнения обработки зависит от конкретного человека-исполнителя.
Если все будет сделано правильно, то после ЕДИНОКРАТНОЙ ОБРАБОТКИ КЛОПОВ БОЛЬШЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СОВСЕМ!!!

Оксана

Постельные клопы живут в диване. Легче купить новый, а этот на помойку.

Кириллиус Фамилия

Да мы сами обрабатывали, пылюку всю помыли, все окна щели запечатали, набрызгали дихлофосом и на дачу потом ещё раз дихлофосом через недельку. Больше их нет.