Ев
Евгений

Корм сухой-правильно или нет?

Прочитала все коменты, запуталась) У меня кошечка 2-х месяцев, нам ветеринар сказал кормить только сухим ИЛИ мокрым! Я немного не в себе-не знаю правильно или нет? Но камни в почках это только РЫБЫ-ее в любом виде нельзя давать кошечкам! Что посоветуете? Спасибо

НК
Ника Курганова

Ну так купите сухой корм супер премиум класса и кормите так как написано на упаковке (вес, возраст и суточная норма). Либо влажный корм премиум класса. Вода чистая должна быть всегда в свободном доступе у животного. Про вред сухого корма не слушайте, это пишут люди которые не имеют представления о кормах вообще! Китикетом, вискасом и прочей дрянью эконом класса кошку не кормить, иначе в последствии замучаетесь лечить!

КЗ
Ксения Зинченко

Поступайте как Вам посоветовал ветеринар. Корма должны быть супер премиум класса из зоомагазина. У знакомой по состоянию здоровья перевели на лечебный Роял канин и с тех пор кошечка чувствует себя отлично, уже несколько лет прошло.

Александр Михайлов
Александр Михайлов

только сухим кормом высокого класса (для котят) можете кормить, на хорошем корме вырастают здоровые и красивые кошки... Я кормлю котов смешанно, даю в отдельное кормление говядину или курицу, основное питание-корм. Рыбу не даю вообще.... Можете кормить только натуральной едой, только не со стола, а приготовленной отдельно, специально для котенка-куриным супом с овощами, говядиной, кисломолочкой, вареным желтком. Плюс витамины... Что касается влажного корма-его лично я даю очень редко, чтобы побаловать.

Анастасия Елисеева
Анастасия Елисеева

Пожарь им картошки!. . Со сметаной.

НК
Нюся Крючкова

У моей от сухова почки накрылись (пиелонефрит) теперь домашняя еда хотя если случайно корм учует со шкуры вылазит как наркоман за дозой!!

МЭ
Медер Эшалиев

сухой корм кошакам оч вреден, лучше мокрый

ЛР
Лена Рыбакова

Т. Т ты её обожествляешь, да? корми чем есть, я вон им насыплю китикета горсточку, и пусть себе впятером дербанят с 8 утра до 8 вечера, пока не придут особо любящие их, и не накормят их "подобающим образом" а мне норм, они и так проживут. нет, это не жестоко... спать...

Настя
Настя

Если любишь свою кошечку и готова баловать -покупай только самый качественный корм в ветеринарных магазинах. А по поводу рыбы- в самых лучших кормах есть рыбный корм. значит его можно. Кошечка потом сама что-то будет кушать, а что-то будет игнорировать. (Я- владелица 8-летней привередливой киски)

Marina
Marina

Корм корму рознь. Мы кошку старую нашли, она жрёт с хорьками и не жалуеться. Как пример: братья-однопомётники (хорьки) приехали в 2 мес. , кушали фаршекашу, в полгода стали переводить на Роял Канин. Один стал большой и пушной, другой облез "на лысого" за неделю. Метнулись по врачам, перевели на "Джина"(нет в магаз.) , оба были игривые, счастливые, пушистые. Советую подбирать из Эканубы, Р. К. Там полно детского. Хиллс не совет. , много народу пишет про случаи отравления.

АБ
Антон Бирюков

У нас кошка 20 лет прожила и ела только рыбу варёную и иногда в охотку мокрый корм.

Ан
Анастасия

общего знаменателя нет, все кормят кто чем и кто как. От себя могу сказать, что на самом деле не стоит в один раз давать мокрый и сухой корм. Утром мокрый, вечером сухой, если кот ест 2 раза в день. Мой соблюдает детский режим- каждый 4 часа кушает по чуть-чуть, поэтому я оставляю ему влажный . Рыбу давать можно НЕ ЧАСТО, только морскую. Гляньте Вашу почту.

Алиса
Алиса

у меня котёнок 4-х месяцев сначала натуралкой кормили потом что-то случилось перестали давать теперь Роял Канин даём (это лечебный корм) такчто лутше смешаным и мясо давайте и сушку

Степан
Степан

Ваш вет неправильно выразился видимо,
кормят либо качественным кормом суперпремиум, либо холистик,
либо сбалансированной натуралкой,
смешивать- строго нет.

Кормите хорошей сушкой+ можете побаловать консервами, либо паучами того же производителя и той же марки.

Пы. Сы. мне с натуралкой муторно, мои на сухарях. Иногда балую старшую яйцом перепелиным, могу раз в 2 недели немножко форельки отварной дать. Но всё по чуть-чуть и изредка.

Похожие вопросы
кто кормит собак сухими кормами.
Можно ли кормить котов сухим кормом?
как правильно давать сухой корм кошке
Можно ли кормить собаку сухим кормом и натуральной пищей? или если сухой корм - то всю жизнь сухой, и наоборот?
Можно ли кота кормить только сухим кормом?
Каким сухим и не сухим кормом лучше всего кормить кошек?
Чем кормить щенка Дратхаара? Сухие корма. Чем кормить щенка Дратхаара? Сухие корма.
Можно ли кормить йорка 2,8 кг сухим кормом и консервами. Как правильно?
чем лучше кормить кошку: натуралкой или сухим кормом? Чем лучше кормить кошку: натуралкой или сухим кормом?
подскажите качественный сухой корм для кастрированного кота и вообще как правильно кормить