Наталья Турманенко

Вопрос к опытным кошатникам. См внутри

У этого знаменитого взгляда и позы есть какое-то значение на кошачьем "языке тела"? Просто когда я посушила своего кота феном, которого он боится как огня, и после этого стала его гладить и успокаивать, он приблизил свою морду к моему лицу, и в точности повторил нижеприведённую картинку: зрачки максимально расширены, уши прижаты, и смотрит прямо в глаза. Это мои первые "серьёзные отношения" с котом, и я очень хочу его понимать.

Ол
Ольга

Все просто, кошки панически боятся шумов фена и пылесоса, вот ваш котейко и испугался и помощи попросил, чего же тут не понятного.

Марина Удовенко

Кошки очень чувствительны к звукам. Для них звук капающей воды из крана как грохот водопада.

Oleg

У меня кот любого шороха боится...))

Виталий Шилкин

расширенные зрачки и прижатые ушки говорят о том, что кот очень сильно испугался. А в глаза смотрел- просил больше так не мучать и пожалеть.

Болуш Кадыров

Котик просто испугался. У нас очень пылесоса боятся.

Василий Трофименко

моя кошка подходила, садилась передо мной или возле и начинала на меня смотреть. если я не посмотрела на неё,не погладила- начинала лапкой меня тихонечко толкать или головой о плечо тереться- требовала внимания. а пылесоса не столько боялась, сколько он ей противен был. со временем стала спокойно уходить в другую комнату, когда его включали.

Эрадж

Не стоило сушить кошку феном, сама бы высохла.