Юрий Никулин

Как вы думаете, если есть возможность получить гражданство Израиля, стоит переезжать?

Это серьезный вопрос! Прошу серьезные "за" и "против", буду благодарна.

Oleg

а оно вам надо? там война...

Да
Дарья

зАЙДИТЕ НА ИЗРАИЛЬСКИЙ САЙТ Орбита - и задайте им такой вопрос... они с радостью ответят)

Ел
Елена

Уезжайте. Воздух будет посвежее без Вас.

На
Наталья

1) При наличии израильского гр-ва вовсе необязательно жить в Израиле.
2) Если Вам нравится жить в сухой, пыльной атмосфере, когда постоянно очень жарко - переезжайте. Добавлю, что там проблемы с питьевой водой.
3) Местные, коренные евреи будут относиться к Вам недоброжелательно.
4) Работу Вы там по специальности сразу не найдете.
5) Оплата за квартиру, коммунальные платежи и еда будут отнимать у Вас 3/4 зарплаты.

Johnny

Ловить там нечего, скоро из Сирии ракеты полетят.

Татьяна

Обязательно работать на двух работах и если "повезет" схлопотать палестинскую ракету на голову.

Di
Dina

Из России всегда стоит переезжать, если есть куда.

Макс

есть плюсы и минусы! Плюс: Израиль страна высокого социального уровня - это не Россия! ! отсюда все льготы! ! А минусы - обязательна служба в армии для женщин, ну и люди там действительно работают, а не одно место по углам пинают)) ) Медицина и образование там конечно выше, чем в России)

Владимир

стоит, что бы не жалеть потом о несодеянном, а так я бы в жизни не поехал, слишком привык к нашему люду пусть и нищему и злому местами, зато настоящему

Тимон

Израиль будет стерт с лица Земли. Будет страшная кровопролитная война Израиля против арабских мусульман, в которой арабские мусульмани уничтожат Израиль и всех его обитателей. Инфа 100%

Егор

В одиночку не стоит, только с семьей.
Служба в армии для женщин не всегда обязательна. Если тебе сейчас больше 18-ти, то приехав в Израиль служить не будешь. Не служат также замужние девушки.
Работать, особенно в начале, надо будет много. Да, съем квартиры и коммунальные платежи составляют бОльшую часть зарплаты, но на питание уходит совсем мало денег. Как и на одежду.
Детям здесь лучше. Намного. Мой сын говорит, что Израиль - лучшее место для детей. Но с одной пометкой - если знаешь иврит. Без иврита - не надейся на многое.

Ек
Екатерина

Если у вас есть хорошая профессия, и вы готовы работать - можно ехать. Там вы себя найдёте и поднимитесь, даже с вашей фамилией. ))
А бездельники там (как и везде) не нужны.

Ви

ТВ говорит - евреи бегут из Израиля сейчас... запасаются вторым гражданством. сми - mail.ru в частности приводит высказывания госструктур сша- что Израилю к 2025 году конец. но из личной переписки с одноклассниками живущими там скажу- там лучше во всем для людей и главное для детей ( детсады, школы, и тп)

Ма
Маша

а вы иврит выучили? ) если вы еверейка или родственники живут там, то можно.