Натуська

Девочки, подскажите как быть? Может я и не по теме… Ситуация такая – были роды, а через сутки ребенок умер.

На руках св-во о рождении и св-во о смерти. Как теперь быть с больничным по беременности и родам, должен ли он прерываться? Что делать с пособием по беременности и родам? Какие теперь вообще действия? Может у кого-то есть ссылки на конкретные документы? А то нужной информации в интернете очень мало.

Ольга Тимошинова

Ничего не делать. Больничный ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ - название само за себя говорит, то есть он вам был дан на подготовку к родам, для самих родов и для восстановления после них. Пособие - это оплата этого больничного листа. Вот по истечении этого больничного нужно выходить на работу.

Мария Объедкова

я была в такой же ситуации, вам положено пособие как порождению так и по погребению, декретных не будет, если работали то все вопросы в бухгалтерию, если нет то в соцзащиту.
Там все разъестся.

Екатерина С

Дальше придется с этим жить, здесь даже время не особо поможет. Знаю одно, вам сейчас жалко себя, именно Вы остались без этого комочка. Утешение одно - мучения малыша закончились. Нужно жить дальше ради рождения другого малыша.

После окончания больничного выйдите на работу. Еще Вам должны выплатить единовременные пособия по рождению ребенка - из федерального бюджета по месту работу (им копию свидетельства о рождении) и из регионального бюджета в соцзащите по месту жительства.

Руслан Юмаев

нет. У вас не будет отпуска по уходу за ребенком, а больничный в полном объеме.

Мария Белоусова

Соболезную. Честно сказать незнаю чем вам и помочь

Наталья Голикова

на работе у девочки ребёночек так же умер, через сутки после родов. , декретные она получала ещё за 2 месяца до родов, назад никто не требовал, весь оставшийся больничный она провела дома, потом вышла на работу

Ти
Тимур

моя коллега была в подобной ситуации.
ей оплатили полный больничный.
она получила пособие на рождение ребенка и пособие на его погребение (от организации).

Митяй Струнец

Соболезную.. Держитесь.