Елена Кашкавал

Сколько должен весить молоток для вбивания обычных гвоздей в деревянные доски, т. е. в основном в деревянные материалы?

Есть 200 грамм, есть 400, есть 1,5 кг, есть 1 кг.. . Я не знаю, какой выбрать.. .
Опыта никакого. На даче очень тяжёлый, постоянно теряем, хочу как запасной взять.

Михаил Гладков

Полтора килограмма самое нормальное.

Константин И.

Вес молотков в зависимости от характера выполняемых работ бывает разный: 50, 100, 150, 200 и 300 г (применяются для выполнения инструментальных работ) , 400 и 500 г (для слесарных работ) и 600, 800 г (для ремонтных работ) . Молотки весом от 4 до 16 кг называют кувалдами (для тяжелых работ) .

Исходя из этого, можете выбрать 400, если хотите чуть легче.

Nyo

Это молоток а не перфоратор Возьми всяких