Александр Алексенко

Просьба к профи фотографам: "ПОМОГИТЕ!!! "

2 месяца не могу определиться, что выбрать, но уже определиться нужно точно и срочно, т. к. в пятницу еду за фотиком. Помогите выбрать из 2-х моделей, какая лучше для начинающего Nikon D3100 18-55VR Kit или Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II. Мы с мамой разошлись во мнениях, поэтому просим "помощь зала". Спасибо всем, кто отнесется к моему вопросу серьезно!

Андрей Овчинников

Одинаковы. Далее надо смотреть, что лучше лежит в руке.

Елена Левина

Nikon D3100 18-55VR Kit

Кристина Косинова

Мне кажется, что объектив 18-55 у кэнона лучше

Игорь Арсенин

Непрофессиональное мнение: между данными камерами и объективами никакой ощутимой разницы нет. Но вы выбираете не только первый фотоаппарат, но и систему. Как систему Никон я бы лично не выбрал, по целому ряду непринципиальных причин, которые в сумме вполне потянут и на принципиальную.
Вы адресуете свой вопрос "к профи фотографам". Тут, вообще-то соц сеть. Владеющие какими-либо профессиями в соц. сетях появляются редко, а в этой - почти никогда. Да и не знают профи ничего про разницу между этими моделями, не в обиду моделям будет сказано. Профи фотографирует уже много лет. Камеры начального уровня он прошел тоже много лет назад и с тех пор ими не интересуется. Не потому что они плохие, а просто за ненадобностью. Число МП, цены, "уровень крутизны" и т. п. для всех моделей всех уровней учат профи-форумчане, а не профи-фотографы. Профессионал обычно четко представляет себе то, какой инструмент актуален для него на практике и его активный интерес ограничен именно такими рамками. Спектр интересов "от мыльницы до СФ" характерен для совмещающих прогулы уроков с сидением в форумах и примкнувших к ним лиц без определенных занятий.

Артём Леонтьев

Как будто Вы заметите разницу. Какой удобно в руке лежит тот и лучше будет.

Сергей Сирица

Мама плохого не посоветует )))))))))))

Андрей Шкилев

Мой выбор Canon....

Сергей Артюшенко

Посоветуйтесь с бабушкой

Сычёва Виктория

Кэнон 1100д 18-135мм

Екатерина Мельконовицкая

Камера, как и мышка - дело интимное. Поэтому, что в руках приятнее будет ощущаться, то и берите. На тех. характеристики не обращайте внимания.. . пока что 🙂

Inna Silantyeva

Ни тот, ни другой. Никон 3200 надо. В нём это ссылка на тест матриц оптимальная матрица в этой ценовой категории.

А из этих двух-кто в руку ляжет удобнее. Н 18-55 у кэнона и правда лучше, если тот, который с ИС. Без ИС у кэнона ообще помойка 18-55. Их две, на вид одинаковые версии.

Да, и покупая какой либо бренд с китовым стеклом, вы не выбираете марку на всю оставшуюся жизнь. Вот купив бъектив за 50 000р- вероятно да, на всю жизнь.

Анастасия Соболевская

Ответ на этот вопрос уже был дан 2 месяца тому назад:
http://otvet.mail.ru/question/78245884

Кроме того, что было уже сказано обоими авторами в ответе, добавлю
от себя, как фотографа с 35 летним стажем, проанализировав все тест проходы по всем параметрам (светочувствительность (ISO),контрасту, насыщенности и т. д. ) обеих камер на сайте imaging-resource.com и друе фотографии в других разделах обеих камер, скажу, что выбрал бы из двух камер однозначно Nikon D3100.
Различия в чувствительности матриц вообще не принципиальны, потому как однозначно всю постобработку ответственных снимков лучше производить на компьютере из RAW файла, нежели средствами фотоаппарата, поэтому даже, казалось бы, неотемлемая функция любой зеркалки как шумоподавитель (NR - Noise Reduction) в этом случае не нужен.
У Nikon вспышка мощнее и намного (12 метров на ISO 100) против (9 метров на ISO 100) у Canon.
Кроме всего прочего, что действительно важно в сервисе, предоставляемом камерой, так это возможность редактирования видео и фото у Nikon D3100, что даёт возможность колосально экономить место на флешках в "дальних поезках", "выкидывая" из видео и фото всё действительно лишнее.
А такой недостаток, что у Nikon аккумулятор чуть меньше имеет ёмкость, чем у Canon (550 снимков против 700), то это не принципиально - профессионалы в "дальние поезки" с одним аккумулятором не "ездят".
И ещё очень приятно, что у Nikon есть все возможности подключиться к любому современному монитору или телевизору и показать снимки или фотографии (когда в гостях) без компьютера.

Irina Irina

Давайте рассмотрим фотоаппараты:

Корпус никон явно лучше сделан, по материалам данный кэнон ассоциируется с дешевой китайской поделкой
Матрица у никон больше и качественнее, из за чего динамический диапазон у него больше, а так же меньше шумов на высоких ISO
Никон снимает видео Full HD-кэнон нет
китовая оптика более качественная

Но я всетаки посоветую вам посмотреть на зеркальный фотоаппарат Nikon D5100

Доплатив пару тысяч вы получаете фотоаппарат с практически профессиональными возможностями. Почему он лучше вышеназванных? давайте разберемся

+Очень качественный поворотный экран, разрешение которого больше в разы-очень удобная вещь
+Великолепнейшая матрица, аналогична таковой в Nikon D7000-благодаря ей фото будут качественнее, чем с Canon вплоть до Canon EOS 7D_благодаря высочайшему динамическому диапазону, малошумности, глубине цвета-оба названных вами фотоаппарата далеко позади
+Коррекция дисторсии и хроматических аберраций
+есть лампа подсветки автофокуса
+на мой взгляд более лучшая эргономика
+видео Full HD с автофокусом
+можно подключить внешний стереомикрофон-в вышеназванных нельзя
+выше скорострельность (4 кадра в секунду)
+лучше китовая оптика, чем у кэнон
+опять же более качественная сборка из более качественных материалов
+есть режим HDR

Т. Е за 19000 руб вы сможете делать такие снимки, которые будут не по силам Canon за 40 000 руб.

вот очень подробный обзор фотоаппарата. до и после ONFOTO уберите пробелы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. onfoto .ru/review/Nikon-D5100/828.html

а вот исчерпывающий видеообзор http://www.youtube.com/watch?v=qv-4jK47aGM

удачи:)

Виктор Нащинский

Покупайте Nikon D3100 18-55VR.Если денег можете заплатить побольше, то Nikon D5100.

Александр

Nikon D3100 18-55VR Kit и Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II. эти зеркалки одинаковы и сними можно снять хорошое снимки но только в ручных режимов, а если просто щёлкать затвором то эти камеры простые мыльницы.

Алмаз Фархутдинов

да без разницы эти две камеры практически одинаковы так что берите что удобней вам в руку ляжет