Mehroj Fozilov

с чего начать замену краника отопителя на ваз 2106?

не затопит ли у меня салон тосолом? говорят может появиться воздушная пробка после установки, как избежать ее?

Марина Першина

Сама по себе пробка не уйдет! Нужно ее выгонять будет, заехать на бугарок передом авто и газовать при этом мять рукой в рукавице патрубки, и снять шланчик подогрева карбюратора при заливке тосола в систему что бы вышло больше воздуха.

Шамаханская Царица

1. слить тосол ниже уровня печки.
2. разобрать вещевой ящик, если мешает
3. снять старый кран
4. поставить новый кран, промазав прокладки герметиком
5. долить тосол
6. оставить открытым расширительный бочек
7. завести мотор
8. ждать пока удалится воздух из системы охлаждения

На
Наталья

Слить тосол, поменять кран, залить тосол. Воздушная пробка (если и будет) продавится когда откроется термостат.

Роберт Усманов

Краник отопителя поставьте в положение Горячее и слейте тосол с печки только, с тех шлангов, что заходят в печку под капотом. Заодно хомуты можно обновить потом там. Как поменяете - дольете в бачок тосол и все. Шестерка неприхотлива к пробкам воздушным.

Анна Пучинова

слить тосол потом открутить полку и начать откручивать кран и шланги 2 шт под котпотом тонких сними