Марина Полина

А вам не кажется что попытка объединить квантовую механику и теорию относительности глупость.

Почему все стараются гравитацию приравнять к полю? кто вам вообще сказал что это поле? это ведь простое искривление пространства именно самой ткани пространства в которой уже и расположены все поля. Иначе говоря представьте что пространство это компьютерный монитор а всё что показывает на мониторе это уже поля физические и материя. материя прогибает массой пространство. масса определяется количеством частиц. что такое физические поля? прдставьте аналогию что океан это физическое поле а все частицы лептоны бозоны и кварки это ледянные глыбы. при определённых условиях можно морозить океан и размораживать получая разные частицы материю. чем плотнее лёд тем больше масса. но и океан сам по себе обладает массой и гнёт пространство. вот вам и квантовая механика вся. но сам то океан тоже состоит из частиц. как вода состоит из водорода и кислорода так и физические поля состоят из определённых маленьких сверхмаленьких частицек. эти частички состоят из ещё более мелких а самые первые просто свёрнутое в геометрический шар пространство. само пространство сама ткань пространства. первично именно пространства а не материя и поля. и объединить квантовую механику и теорию относительности тоже самое как объедить психологию и термодинамику.

Ир
Ирина

мне кажется глупостью все ваши представления, ибо вы рассуждаете о том в чем ни черта не смыслите.

Denis

ни фига я не поняла.. . но в теорию относительности я вообще не верю)))

Алишер Сахибназаров

Формулы сначала писать научись, а потом уже пости свою хрень тупорылую.

Кр
Кристина

есть такое понятие как редукционизм
физика занимается поиском единой теории всего, которая объясняла бы одновременно все физические процессы.

Елена Сизинцева

Пространство - это пустота. Участки пространства могут быть заполнены материей в разных пропорциях, могут и вообще не содержать в себе материи.
Движение материальных объектов невозможно при отсутствии участков пустого пространства между ними.